Модуль EU Cookie Law Complies GDPR (Banner + Cookie Blocker)

Доброго времени суток. Подскажите, плиз, нужна ли дополнительная настройка этого модуля в ГТМ? Если нужна, подскажите, как это реализовать. Заранее благодарен!
 
Доброго времени суток. Подскажите, плиз, нужна ли дополнительная настройка этого модуля в ГТМ? Если нужна, подскажите, как это реализовать. Заранее благодарен!
у него есть встроенный Consent Mode V2, но там своя специфика настройки (я не пробовал), как бы GTM там не подразумевается.
С GTM у меня всё работало, до момента, пока модуль не перестал в куки вписывать выбранные категории из баннера. Сейчас просто длинная хэш(?) строка. Т.е. отследить конкретный выбор пользователя не получится.
Это произошло то ли с обновлением модуля, то ли с обновлением самой престы до 8.1.3.
 
  • Нравится
Реакции: Leka
у него есть встроенный Consent Mode V2, но там своя специфика настройки (я не пробовал), как бы GTM там не подразумевается.
С GTM у меня всё работало, до момента, пока модуль не перестал в куки вписывать выбранные категории из баннера. Сейчас просто длинная хэш(?) строка. Т.е. отследить конкретный выбор пользователя не получится.
Это произошло то ли с обновлением модуля, то ли с обновлением самой престы до 8.1.3.
1709408148853.png
Если активировать Режим согласия, под ним есть разъяснение, что нужно это настраивать с тегами Гугла. Я заметил, что модуль сам по себе не отправляет никакие события в Аналитикс, поэтому там в Потоках данных есть уведемление: "Сигналы согласия на сбор данных о рекламе не найдены". Т.е. модуль как бы работает, но его нужно донастроить в ГТМ, чтобы оно правильно все тегало в Аналитикс Гуглу согласие-несогласие юзера. Как это настроить - я не нашел.
 
Если не шлёт, то в GTM делать через шаблоны. В ютубе есть инструкция за 2022 год от measurement school.
Вместо его баннера используешь свой, но говорю, с этим модулем что-то случилось, и он больше не пишет выбранные категории в куки, соответстенно, всё это беслолезно. Или надо искать решение с его встроенным Consent Mode. С удовольствием выслушаю, если кто нашёл решение.
Сейчас он у меня работает в грубых режимах: нет согласия - нет тэгов от GTM, есть согласие - есть тэг и шлются все сигналы.
В настройках надо выбрать модуль, отвечающий за загрузку GTM контейнера, и в таком случае баннер будет блокировать контейнер, пока не будет дано согласие
 
  • Нравится
Реакции: Leka
Hi New version 2.1.8 ?
 
Назад
Сверху