Есть, кто работает с ОК? Возник вопрос.

Twickbot

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
33
Реакции
11
Поставили мне задачу посмотреть, как можно получить траф с Одноклассников на сайт определенной тематики.
Зарегистрировал я там пяток аккаунтов и решил посмотреть, как можно создать ЦА, для начала действуя вручную.
Создал сообщество и разместил в нем материалы с сайта, естественно, со ссылками.

С набором друзей, как я понял, там достаточно тяжело.
При небольшом количестве разосланных заявок просто отрубается функция добавления в друзья.
Хорошо, хоть не банят, как в ФБ и не показывают периодически капчу, как в ВК.

Но, нашел я такую возможность, что можно приглашать в свое сообщество подписчиков из других сообществ.
Вручную прошелся по сообществам аналогичных тематик и разослал приглашения их подписчикам.
Некоторое количество приглашения приняли и подписались на мою группу.
Причем, приглашал я довольно много с каждого аккаунта, пока не надоело.
И никаких санкций за эти предложения не последовало.

Копеечный траф получил (что нормально для ручной работы).
Тепеь думаю, стОит ли автоматизировать этот процесс для получения более или менее интересного трафа?

Получается, можно написать софт, который будет от имени многих фэйковых аккаунтов заходить в другие сообщества и приглашать там всех, кто подписан там в свое сообщество, тем самым, автоматически получая живых подписчиков, заинтересованных именно этой тематикой.

Прежде, чем написать такой софт, хочу спросить у тех, кто работает с ОК.
Работает ли такой способ привлечения подписчиков в сообщество?
Т.к. очевидных засад при ручной работе я не обнаружил.
Или, все-таки, существуют какие-то лимиты на подобную деятельность?

Буду благодарен, если поделитесь своим опытом.
 
Когда-то писал скрипт для iMacros, автоматическая добавляка в друзья, может поможет.
Возможно что-то нужно будет подправить, скрипт от 2014 года
Инструкция внутри
 
Спасибо за скрипт, но, меня интересует алгоритм. И, именно приглашения подписчиков из других сообществ.
 
Спасибо за скрипт, но, меня интересует алгоритм. И, именно приглашения подписчиков из других сообществ.
Сделаю копипаст но это работает в 2020 году. Главное не достигать этих лимитом(меньше делать). Сам по этому работаю. А так любую хорошую программу ок. И качественные айпи. Я мог до 2-4 акков на 1 айпи держать.
Главное при рассылке абсолютный рандомный текст, не должно быть одинаковых.

Лимит "Гулялки"
Одноклассники
Макс. посещение страниц с одного аккаунта – 100 в сутки

Лимит "Группы" Одноклассники
Макс. длина названия сообщества – 48 знаков
Макс. количество подписчиков для удаления паблика – 1 подписчик
Макс. количество сообществ, в которые можно вступить (подписаться) – 5000 сообществ
Максимальное количество видеозаписей в группе – 10000
Максимальное количество ссылок в сообществе – 100 ссылок
Максимальное количество приглашений пользователей в группу - 20 в сутки с одного аккаунта и IP адреса
Максимальное количество приглашений пользователей в группу - 25 в сутки с одного аккаунта и IP адреса (если был достигнут лимит при текущем запуске, то их снимут не раньше чем через 24-36 часов, в дальнейшем можно будет с этого же аккаунта пригласить от 3 до 6 пользователей)

Лимит "Друзья" Одноклассники
Макс. друзей вместе с отправленными заявками – 10000 друзей
Макс. заявок в друзья в сутки – 100 заявок
Макс. количество сообщений, которые можно отправить друзьям в сутки – 250 сообщений
Макс. количество друзей, которое может иметь обычный пользовательский аккаунт — 5000 друзей максимум.
Макс. количество друзей, которое может иметь кккаунт звезды, т.е. подтвержденная официальная страница пользователя, например — 10000 друзей максимум.
Макс. количество друзей, которое может иметь аккаунт рекламодателя — количество друзей неограничено

Лимит "Сообщения" Одноклассники
Макс. вложений в ЛС – 12 вложений
Макс. длина сообщения – 4096 знака
Макс. длина сообщения к подарку – 250 знаков
Макс. количество собеседников в диалогах – 30 собеседников
Макс. сообщений “недрузьям” в сутки – 50 сообщений (Если 3 пользователя отметят Ваши сообщения как к«спам», то следует блокировка аккаунта. Учитывайте эту информацию при отправки сообщений, потому что этот процесс нужно хорошо контролировать, во избегания Вашей блокировки. )
 
Но, нашел я такую возможность, что можно приглашать в свое сообщество подписчиков из других сообществ..

Это как, прям из своего сообщества приглашения отправлять ? Если да, то поделитесь как это делать.

Хорошо, хоть не банят, как в ФБ и не показывают периодически капчу, как в ВК.

В при всех плюсах одноклассниках, у них есть огромный минус. Если у тебя есть сообщество и ты в него приглашаешь своих друзей, а у тебя их за 1к, то бан тебе обеспечен. При этом их не волнует что ты пользуешься их функционалом. Они шьют рассылку спама. У меня так 2 учетки забанили без возможности восстановления и не сказать что я прям злоупотреблял приглашениями. 2 раза всем отправил с интервалом в месяц....
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху