ER-диаграмма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natik

Писатель
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Я составила диаграмму для своей задачи, но не полность, мне нужно хранить элементы в самой базе, используя для этого BLOB поля. Я с этим еще не имела дела, поэтому прошу, подскажите, что нужно добавить/изменить.
Спасибо.
 

Вложения

  • Mine2.JPG
    Mine2.JPG
    48,9 KB · Просмотры: 24
BLOB - не это не конец света, если некоторые файлы в базе хранят.
Если нужна скорость периодически Проводи "Оптимизацию таблиц"
А вообще вполне нормальная структура
 
Собственно на диаграмме "Сущность связь" ничего менять не нужно - на ней не указываются типы данных. А вам нужно, определить в каких полях вы будите использовать тип даннных BLOB и при создании таблиц задать этот тип соответствующим полям. Очень удобное средство как для создания ЕР-диаграмм, так и физ. структуры БД - AllFusion DataModeler- там можно не толкь создать ер-диаграмму, но и задать физ. структуру таблиц (типы данных полей, ключи) и стразу же сгенетирь БД. Поддерживается много различных СУБД, вплоть до Oracle. Оракл кстати очень вменяемо работает с BLOB-ами.
 
Согласен с пред. постом.
Нужно нарисовать не логическую, а физическую структуры базы данных (с указанием типов полей).
Тогда все будет более понятно.
Заодно бы сразу определиться с первичными ключами, т.к. могут быть некоторые скрытые непонятки (например, Имя компьютера пользователя - может быть не уникальным если несколько человек работает за одним компьютером)

Ну а Blob-поля если они будут большими, я бы вынес в отдельную таблицу
 
контент файлов в BLOB - с ростом базы (если интенсивно обовляется) будут проблемы.
Лучше сразу в файлы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху