Этапы создания хостинга для своих нужд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Только по мне проще купить хостинг. Это стабильнее и совсем не дорого.
Полностью согласен
Но еще такая связка VMware Linux Apache + mySQL + PHP, позволяет тестировать свои проэкты гораздо лучше чем на денвере, хотя денвер намного проще
 
на нулледе уже была тема про организацию сервера "на балконе"...еще тема на SE была,вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А так,добавлю: если есть хороший бесперебойник и резервный канал,то можно попробовать..в остальных случаях это будет убыточно и нервно..куда проще позвонить в ДЦ и узнать,что там,чем бежать домой сломя голову.
 
Дома конечно хорошо и дешево, но главное не забывать, что оператор иногда блочит некоторые порты, например 53, чтобы сайты не размещали у себя. То есть днс сервер уже нужно отдельный. Так же очень часто блочится 25 порт, тоесть полноценного mail сервера тоже дома не получить...

А что касается самого сервера, это фигня. Я уже приводил пример сайт

поднят на vmware которому ответедено 4 гига из 8 ми. скорость 10 мегабит. И работает нормально, ни кто не жалуется...
 
Свой хостинг

Дома конечно хорошо и дешево, но главное не забывать, что оператор иногда блочит некоторые порты, например 53, чтобы сайты не размещали у себя. То есть днс сервер уже нужно отдельный. Так же очень часто блочится 25 порт, тоесть полноценного mail сервера тоже дома не получить...
Первый раз слышу, чтобы 53 порт резали, когда заказываешь ip-адрес.. /если можно - в личку/?
К тому же можно воспользоваться внешним ДНС..
А 25 порт режется как правило из-за рассылки спама при заражении виндовых тачек...
А чтобы правильно настроить полноценный почтовик дома, главное попросить провайдера прописать обратную зону,
иначе до 90% писем доходить не будет...
 
Порт 53 режут чтобы у себя как раз днс не поднимали для черных сайтов, потому что на внешнем днс могут абузу написать... Я могу привести только пару примеров зарезания портов у провайдеров - это РТС, Арбиталь. Если хочешь подробнее узнать сходи на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху