Этапы создания хостинга для своих нужд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pslava

Постоялец
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
618
Реакции
134
Что нужно установить, чтобы поднять хостинг для своих проектов на своем компе с выделенным IP, на компе Windows. Желательно расписать по шагам что нужно установить.
 
Хостинг на домашнем ПК не очень хорошая идея изначально и может успешно использоваться только для очень ограниченного круга проектов... ИМХО

Тебе нужен веб-сервер и сервер баз данных, так же интерпритатор PHP. Это минимум, в зависимости от проекта тебе может потребоваться что-то дополнительно.

Если бы это был Linux. Ответ бы был одназначен Apache + mySQL + PHP

Под винду их можно тоже использовать, но так же есть вариант с ISS +MSSQL

Как вариант можно использовать готовые сборки Denwer и ему подобные...
 
на виндовсе максимум ты че поднимешь это денвер )
для сайта с количеством юзеров 500-600 хватит я думаю )

для большего количества рекомендую линукс сервер
 
Чего вы накинулись на человека можт у него выделенка 10 мбит....
а по сабжу если уж винда обязательно качай виндовые дистрибутивы апача, пхп, перл, майескьэль или постгрес. С почтой конечно будет заморочка придется попотеть.
Не слушай никого - подняв такой конфиг на винде наберешься опыта поднять на никсах.
Просто реально при наличии некоторого опыта юниксовый сервак поднимается за вечер с 0, а с виндой будешь неделю сношаться пока все заработает как нужно
 
ТС, данный вопрос не раз поднимался на форуме, почитай.
Что ставить:
1. web-сервер - Apache, IIS, Jetty, lighttpd и т.п. исходя из собственных предпочтений и потребностей.
2. сервер БД - MySQL, MSSQL, PostgreSQL, Oracle и т.п. исходя из собственных потребностей.
3. серверные трансляторы - Python, PHP, Perl, Java и т.п. исходя из собственных потребностей.
4. почтовый сервер, если нужен - недавно подымался подобный вопрос, я там отписался, повторятся лениво.

Вот в принципе и всё. Можно ещё поднять DNS, но в твоём случае проще воспользоваться бесплатными сервисами.

Хотя моё ИМХО, не стоит оно того - хороший хостинг будет лучше домашнего и куда безгеморойней.

Просто реально при наличии некоторого опыта юниксовый сервак поднимается за вечер с 0, а с виндой будешь неделю сношаться пока все заработает как нужно
1. Даже обдолбашеному дятлу будет понятно, что у задающего такой вопрос человека, опыта - зеро. Куда ему сейчас никсы? Разве только желание отбить. Сложно не поставить, сложно сконфигурировать, а это делается и в винде и в никсах практически одинаково.
2. При наличие некоторого опыта и виндовый сервак поднимается очень быстро.


на виндовсе максимум ты че поднимешь это денвер )
bla-bla-bla!!! Докажи, или давай лучше поспорим, что денвер - это не максимум, а средство для людей с неправильным в данной сфере радиусом кривизны рук.
для сайта с количеством юзеров 500-600 хватит я думаю )
для большего количества рекомендую линукс сервер
эту бреднятину вообще комментировать не буду.Хотя бы потому, что 500-600 хостов в день способны окупить любой нормальный хостинг.
 
  • Заблокирован
  • #7
Выше советовали Denwer, но даже его разработчики предупреждают - он не предназначен для production.

Однако, есть другие сборки подобного софта с похожей идеологией (все-в-одном, ставишь и пашет), которые на рабочем сервере использовать можно. Как-то я пробовал "поиграться" с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Он осознает разницу между машиной для работы и для разработки - предлагает установить пароли, убирает вывод сообщений об ошибках. Чем не вариант для новичка?
 
apache+php+mysql+(твои нужды)

что под винду, что под никсы
для десятка сайта "посещают по 20 человек" можно даже не заморачиваться особо.
 
Как вариант, поставить на винду виртуальную машину, например VMware Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , на неё установить Linux, а дальше Apache + mySQL + PHP
 
Как вариант, поставить на винду виртуальную машину, например VMware Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , на неё установить Linux, а дальше Apache + mySQL + PHP


Тоже думаю этот вариант тебе подойдет лучше всего. Сможешь продолжать сидеть в винде а хостинг будет в линуксе..

Только по мне проще купить хостинг. Это стабильнее и совсем не дорого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху