Экспорт таблицы foxPro в Mysql

Qwest-fx

Профессор
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
134
Реакции
41
Нужно в linux из dbf получить sql, без геморроя.
Поставил mydbf2mysql
Только что-то мне подсказывает, что эта ерундовина не работает.

Кто разбирается в анг. яз, подскажите, как выполнить импорт.
Чтобы не описывать 200 полей в таблице.

Либо подскажите другой вариант, postgresql сразу нет.
 

Вложения

  • man.zip
    2,6 KB · Просмотры: 2
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Первая сылка пишет прогу на фоксе. который под линукс не работает(на сколько я знаю) и для этого фокс нужен. А если фокс есть, то таблицу проще из IDE экспортировать в CSV - а из него уже можно в эеселе инсерты в mysql понаделать.
Вторая ссыль - тоже экзешник. Под винду легко - ставишь фоксовый драйвер БД и вперед..

Я сейчас свою либу пишу, будет работать под моно. Но это ещё месяц ждать.(либа на шарпе уже читает из 9-го фокса всё, что надо. и даже записывает)

а так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ещё неплохой проект по экспорту в CSV - SocialExplorer.IO.FastDBF. Он тоже на шарпе, не знаю - будет работать в моно или нет. И у него не все типы полей поддерживаются
 
Что за бред такой, просишь решение для linux, тебе показывают как это делается в виндус(от индусов), если пошла такая пляска, есть такой замечательный проект как lazarus, который кстати КРОССПЛАТФОРМЕННЫЙ, так вот там есть простая библиотека для чтения dbf как файл, т.е. при желании можно написать импорт.
Суть темы была получить популярные варианты решения, а не как поставить винду для импорта одной таблицы!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Задача, можно сказать решена, но не полностью.
У меня арч, поиск в пользовательском репозитории показывает
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И хотелось, услышать, о чём-то из этого списка
 
так mono в линуксе отлично работает? Я про него и писал. А за ссылку спасибо, почитаю.
 
Назад
Сверху