Помощь Экспорт CSV грн

maspa

Создатель
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
23
Реакции
0
Добрый день! Схожую тему не узрел. Возникла проблема при экспорте в CSV. Суть такова:
Одна валюта Гривна, она же по умолчанию в настройках. Есть цена позиции (наименования) 3.50 грн. После экспорта в файле цена в виде даты мар.50 (дата) значение ячейки 01.03.1950. Если перед запятой(точкой) больше одного знака, то все гуд. Если перед запятой(точкой) 0, то все ок. Как добиться правильного вывода в файле при экспорте товаров? Может кто сталкивался? Заранее спасибо!
 
Хочу добавить. Версия SS Premium 1.4 С таким сталкиваюсь впервые. До этого формат цен был другой (цены были выше). Импортируется все нормально, а экспортируется цена в формате даты. Я понимаю, что нужно рыть в catalog_excel_export.php, но в PHP не силен. Может все этом куске кода здесь зарыто?

if (!strcmp($key,"Price") || !strcmp($key,"list_price"))
{
$val = round(100*$val)/100;
if (round($val*10) == $val*10 && round($val)!=$val)
$val = (string)$val."0"; //to avoid prices like 17.5 - write 17.50 instead
$row1[$key] = $val;
}
 
Пошел по другому пути решения. У меня получилось только через импорт данных в Excel. Может кому пригодится. Открываем excel, создаем документ. Идем в Данные/импорт внешних данных/Импортировать данные/Формат csv/Выбираем кодировку/Выбираем разделитель только точка с запятой/выбираем столбец Цена и ставим Текстовый. Жмем Готово. Все работает. Пока только так. Может кто знает другой способ? В идеале хочется, что бы файл создавался без глюков
 
как вариант можете скачать openoffice - в нем прекрасно реализована работа с csv, так же можно выбрать при сохранении разделитель ;
 
можно попробовать поиграть в региональных настройках windows
 
открываем эксель - открыть - (файл с разделителями не сохраняйте с расширением .csv лучше его вообще убать тогда будет импорт) - на третьем шаге выбрать столбец и указать что это информация не общая а к примеру текстовая.
 
Назад
Сверху