ECSHOP на русском. Полная локализация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

invader

Серый кардинал в отставке :)
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
2.624
Реакции
6.127
*********DELETE********
О процессе работ буду сообщать на сайте и в этом топике.
Предыстория в этом топике: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Здесь можно задавать вопросы, предлагать, обсуждать.
 
Отлично! У меня уже новые модули есть для выкладывания. Когда можно будет начать?
 
При работе с админкой столкнулся с проблемой конфликта устаревших функций (Object_toJSONString), используемых в transport.js с jQuery
Те же грабли и при работе с шаблоном фронтенда.
Выходы:
1) Переписать под json2.js
2) Расставить костыли, что благополучно и сделано в админке (и правки всё равно нужны)
3) Убить устаревшие функции и использовать аналогичные современные (предполагает правку в коде PHP)
Пункт 3 оптимален с учётом дальнейшего развития, но времени займёт значительно больше.
 
При работе с админкой столкнулся с проблемой конфликта устаревших функций (Object_toJSONString), используемых в transport.js с jQuery
Те же грабли и при работе с шаблоном фронтенда.
Выходы:
1) Переписать под json2.js
2) Расставить костыли, что благополучно и сделано в админке (и правки всё равно нужны)
3) Убить устаревшие функции и использовать аналогичные современные (предполагает правку в коде PHP)
Пункт 3 оптимален с учётом дальнейшего развития, но времени займёт значительно больше.
Ну я считаю, если делать, то делать нормально. Как я понял, никто никого не гонит, поэтому лучше затратить больше времени и сделать по-человечески, чем подойти с вариантом Вани из Тридевятого королевства, типа и так сойдет...
09HL0.jpg
 
А неужели преимущества этого скрипта перекрывают то что код его ядра написан примерно 7 лет назад? Да он вероятно хорошо написан для 2008 года, но с тех пор в PHP стало модно использовать классы, модульное тестирование и т.д. может не стоит реанимировать этот движок, какой в этом смысл?
 
Если посмотреть Википедию то то, что выше в посте названо модным существует уже 40 лет, однако в практическом применении стало использоваться не так давно. Многие свежие проекты, такие как ShopNC как раз и написаны классами, но отстают в развитии со стороны бизнеса. Встает вопрос: вам шашечки или ехать?

мое мнение, что Ecshop очень мощный и гибкий инструмент, дешевый в обслуживании и модернизации.

А также не стоит забывать, что он разработан китайской школой бизнеса, из-за чего его функционал и такой огромный.
 
Какие конкретно фитчи есть в данном движке из коробки которых нет у других движков?
 
Ну например совмещение в одной товарной карточке интерфейса пользователя одинаковых товаров различных по одному признаку или характеристике, при этом с индивидуальным для каждого типа численным учетом и номенклатурой.
 
Жаль, что нет в базе но с плагинами уже доступен мультискладовый учет, и нет партионного. Однако в тех системах, что я смотрел и где есть более сильный учет нет таких вещей ECSHOP как: лендинги под товары, аукционы, упаковка и поздравительные открытки.
А тут кроме этого и партнерки и оптовые продажи. И модуль доставки сделан так, что бы курьерам была доступна часть админки для выполнения своих функций. И куча еще каких-то мелочей, что сразу в глаза не бросаются, но как только возникает вопрос их написать, а они оказываются есть....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху