Компонент Easy Profile Pro-расширенный профиль.

2 формы на одной странице. 2 чекбокса: зарегистрироваться как обычный пользователь и зарегистрироваться как дизайнер, например. Реально?
можно доработать родной плагин регистрации (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) или использовать уже готовое бесплатное решение для регистрации в разные группы (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). А дальше дело техники и тонкостей в настройке компонента, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Также почитайте вот это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
еще Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

по поводу регистрации в разные группы с помощью непосредственно компонента
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а в целом при добавлении каждого поля есть пункты condition с помощью которых вы можете настраивать поля для каждой группы пользователей и тут вы сами можете решить как именно они это будут делать в виде кнопок, виде галочек, в виде выпадающего списка.

Главное не ленится читать форумы и просто искать в интернете. А так самый правильный способ, если вы все таки решите использовать easy profile, то с помощью него и делайте распределение в группы, так как лишние плагины только грузят сайт
 
Последнее редактирование:
можно доработать родной плагин регистрации (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) или использовать уже готовое бесплатное решение для регистрации в разные группы (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). А дальше дело техники и тонкостей в настройке компонента, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Также почитайте вот это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
еще Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

по поводу регистрации в разные группы с помощью непосредственно компонента
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а в целом при добавлении каждого поля есть пункты condition с помощью которых вы можете настраивать поля для каждой группы пользователей и тут вы сами можете решить как именно они это будут делать в виде кнопок, виде галочек, в виде выпадающего списка.

Главное не ленится читать форумы и просто искать в интернете. А так самый правильный способ, если вы все таки решите использовать easy profile, то с помощью него и делайте распределение в группы, так как лишние плагины только грузят сайт
Спасибо. Правда я нашел condition раньше, чем прочитал твое сообщение. Единственный минус пока, что по условиям нельзя менять необязательное поле на обязательное. Можно показывать 2 одинаковых поля: одно необязательное и второе обязательное и скрывать какое-то из них в профиле, например. Но понял, что в базе будет путаница. Что думаешь?
 
Спасибо. Правда я нашел condition раньше, чем прочитал твое сообщение. Единственный минус пока, что по условиям нельзя менять необязательное поле на обязательное. Можно показывать 2 одинаковых поля: одно необязательное и второе обязательное и скрывать какое-то из них в профиле, например. Но понял, что в базе будет путаница. Что думаешь?

Не совсем так, ведь обязательными полями могут быть все, а есть те которые относятся к ядру (=системному плагину, т.е. ФИО, email и т.д.), таким образом остальные хоть и обязательные но будут доп. полями. Если нужны две формы регистрации, то достаточно определить для кого (какой группы) и какие поля будут отображаться используя condition. А для полей которые будут присутствовать и там и там не применять никаких правил. А скрывать то или иное поле, то тут тоже все просто. Можно сделать поля которые будут отображаться для регистрации (как обязательные так и не обязательные), и оставить часть обязательных полей для заполнения в профиле и выставив в настройках компонента галочку, что при входе пользователя у которого не заполнены обязательные поля уведомит его об этом и пока он не заполнить их он не сможет ничего делать на сайте.
 
Не совсем так, ведь обязательными полями могут быть все, а есть те которые относятся к ядру (=системному плагину, т.е. ФИО, email и т.д.), таким образом остальные хоть и обязательные но будут доп. полями. Если нужны две формы регистрации, то достаточно определить для кого (какой группы) и какие поля будут отображаться используя condition. А для полей которые будут присутствовать и там и там не применять никаких правил. А скрывать то или иное поле, то тут тоже все просто. Можно сделать поля которые будут отображаться для регистрации (как обязательные так и не обязательные), и оставить часть обязательных полей для заполнения в профиле и выставив в настройках компонента галочку, что при входе пользователя у которого не заполнены обязательные поля уведомит его об этом и пока он не заполнить их он не сможет ничего делать на сайте.
спасибо за разъяснение, я уже настроил регистрацию как нужно, так что 2 отдельных регистрации не понадобилось.
Кстати, если кому будет полезно, то "условия использования сайта" я сделал так:

acd0b66a553848bc9069a0a25ec81a0e.png

Поле "Html разделитель", в нем два дива с таким стилем:

HTML:
.registration .scroll-tos {
    height: 200px;
    margin-bottom: 20px;
    padding: 10px 15px;
    overflow-y: scroll;
    background-color: #fff;
}

ну и ниже обычный чекбокс.
 
Поделитесь плагином, пожалуйста
Social Network Plugin
 
Последнее редактирование:
Easy Profile Pro 2.2.2 +плагины
Ребят а у всех он работает нормально? А то я его на тестовом сайте запустил, так он мне структуру начал удалять, при обращении к edit...
 
Ребят а у всех он работает нормально? А то я его на тестовом сайте запустил, так он мне структуру начал удалять, при обращении к edit...
У меня на работающем сайте выдавал сначала ошибку 500 и предупреждение об отсутствии шаблона по умолчанию, пришлось установить более старую версию и все заработало нормально, но при последующей установке новой версии был белый экран как в админке так и на сайте. Причина была в том что при установке удалились файлы в корне папки "библиотеки" на сайте joomla. Ошибка 500 была исправлена, но как я понял все равно в этой же папке происходило удаление файла "import.legacy.php". Их восстановление восстанавливает работу сайта, правда желательно в базе данных отключить компонент.

Но на другом сайте при установке новой версии все прекрасно работает. Поэтому если при установке есть проблемы то лучше откатиться на прежнюю версию или предпоследнюю 2.1.2. Если же обновление прошло хорошо и без проблем то работать уже с новой версией. В чем причина такого поведения пока не понятно, в файлах компонента не нашел вредоносного кода который бы удалял файлы на сайте, возможно есть какие различия в структуре или код который лично я не заметил
 
Назад
Сверху