Помощь Дыра в сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я бы не был столь категоричен. да, за недавний косяк в джумле было обидно... но и другие движки подвержены всяческим уязвимостям.
и подавляющее большинство уязвимостей находят в сторонних расширениях, а не в ядре джумлы. Так что из-за рукожопых программистов сторонних расширений не стоит винись саму джумлу, что она "вообще насквозь дырявая"
назовите мне "более защищенный движок" ?
Например, Drupal. У меня на поддержке около 50 сайтов. С Joomla-вскими вечно проблемы: вирусы налетают, приходится чистить, часто обновлять всё. С Drupal всё гораздо проще. WordPress тоже никогда не взламывается
 
вот у меня примерно обратная ситуация, вечная проблема с WordPress... странно да? да и не только у меня. в инете море всяческих мнений про дырявость как джумлы так и вордпресса. так что не рассказывайте мне про ее неуязвимость. конечно там аналогично уязвимости в основном с сторонних расширениях, но тем не менее

по поводу друпала не в курсе, но и популярность движка не такая как у джумлы с вордпрессом
это сродни тому, как раньше ходило мнение что мак супер защищен от вирусов. а почему? да потому что в процентном соотношении мало кто пользуется, вот и неинтересно ломать и искать уязвимости
мультик был "Почему куры денег не клюют?" вот как раз в тему друпала, маков и прочих не особо популярных вещей
 
вот у меня примерно обратная ситуация, вечная проблема с WordPress... странно да? да и не только у меня. в инете море всяческих мнений про дырявость как джумлы так и вордпресса. так что не рассказывайте мне про ее неуязвимость. конечно там аналогично уязвимости в основном с сторонних расширениях, но тем не менее

по поводу друпала не в курсе, но и популярность движка не такая как у джумлы с вордпрессом
это сродни тому, как раньше ходило мнение что мак супер защищен от вирусов. а почему? да потому что в процентном соотношении мало кто пользуется, вот и неинтересно ломать и искать уязвимости
мультик был "Почему куры денег не клюют?" вот как раз в тему друпала, маков и прочих не особо популярных вещей
Drupal просто более логичен. Его архитектура. Особенно Drupal 8, ООП, symfony. Joomla безнадежно устарела и тащит за собой дыры.
 
джумла динамично развивается, а вы говорите наоборот - джумла устарела??? может быть вы не в курсе событий? или я чего то не понимаю?
 
Я так понимаю, что тема перерастает во флуд и пора раздавать нарушения?
Название темы и вопрос читаем и придерживаемся в ответах
 
Очень толковая штука - это RSFirewall! Поищите поиском здесь. Он ставится как компонент, потом сканируешь сайт, и он выдает не только подозрительные местечки, но и изменения кода самой Джумлы. Можно потом блокировать доступ с ненужных стран, айпи и т.д. В общем - очень хорошая штука для зараженного сайта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху