Дубли. Из-за чего?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

the_stalker

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
5
Заметил что в базе в одно и тоже время появляются дубли.
Скрипт проверил, он не может делать по ошибке 2 одних и тех же запроса.

Интересно то, что это явление не постоянное: дубли то появляются, то нет.

Выходит что это свзяано с работой базы. Так вот мой вопрос не в том как исправить это, а в том почему это происходит?
 
Плохо проверил - INSERT'ы с воздуха не берутся.
 
masto, читай выше
Интересно то, что это явление не постоянное: дубли то появляются, то нет.
Это проблема хостера.

Можно найти кучу тем "Как удалить дубли из базы" где у людей такая проблема.
 
Можно попробовать добавить поле UNIQUE с хеш-значением одного из уникальных полей ряда (если поле типа INT, то можно и само поле сделать UNIQUE). Тогда дублирующая вставка завершится неудачей.
 
the_stalker, ыыы. Как ты себе представляешь проблему "дублирования некоторых записей в рандомном порядке" со стороны хостера? :D
 
the_stalker, ыыы. Как ты себе представляешь проблему "дублирования некоторых записей в рандомном порядке" со стороны хостера? :D

Естественно это происходит при работе моего скрипта. Я публикую новость к примеру, а он мне сразу 2 записи делает.
 
the_stalker, ыыы. Как ты себе представляешь проблему "дублирования некоторых записей в рандомном порядке" со стороны хостера? :D
Хостер - злобный редиска, глумится над пользователями вставляя дубли.
наверное ещё и рандомно файлы по папочкам пишет.

У нас же всегда во всём виноват хостер, а пользователи самы правильные и грамотные.

По сабжу - скрипт пишет какие-то свои данные или данные приходят от посетителей?
 
Я тоже не понимал откуда на форумах столько тем с названием "как удалить дубли в базе?" пока сам не столкнулся с этим.

Возможно ли такое что база не сразу записывает в БД, а потом по ошибке из кеша записывает 2 раза?
 
Возможно ли такое что база не сразу записывает в БД, а потом по ошибке из кеша записывает 2 раза?
нет, если специально этим не озадачится.
запрос либо выполняется, либо нет.

Ответь на мой вопрос из предыдущего поста.
 
Скрипт пишет мои данные
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху