Помощь Drupal Multisiting

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

reaktor

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2007
Сообщения
113
Реакции
17
Очень много читал и тестил различные статьи по мультисайтингу в Drupal. Застрял на 1 проблеме. Как скажем сделать так, чтобы когда человек заполнит форму, создавался бы отдельный сайт с поддоменом скажем user1.example.com и права пользователя к этому сайту становились бы администраторские. Реализовывать этот новый сайт с отдельным префиксом базы данных или с отдельной базой данных с некоторыми объединёнными таблицами - роли не играет.
 
Мне кажется, что таковую возможность динамического создания поддоменов (Enable wildcard DNS on your DNS hosting provider)должен предоставлять хостер :) . А модуль есть, subdomain называется :).
 
Модуль subdomain это конечно хорошо, но не то. Этот модуль просто делает например mary.example.com с со страницей профиля. К мультисайтингу он не имеет никакого отношения. Я выше описывал проблему.
 
Ну а прикрутить юзеру блог на этот субдомен? Можно еще расширить красоту каким-нибудь advanced blog.
 
Модуль subdomain это конечно хорошо, но не то. Этот модуль просто делает например mary.example.com с со страницей профиля. К мультисайтингу он не имеет никакого отношения. Я выше описывал проблему.

нету такого. это Вам надо делать свое- причем сначала решить с доступом к апачу и правами к нему, затем с правами и созданием сеттинга, затем со скрытием процесса создания бд в которой решен вопрос мультисессий. как то так.
 
все-таки зачем создавать отдельный сайт для пользователя, если на поддомене создасться отдельный блог пользователя, которому можно навесить практически любой функционал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху