Помощь Drupal 7 и структура URL через path auto (решено)

puagardian

One Love
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
436
Реакции
615
Пробую друпал на новом сайте. Организовал каталог с помощью Views, Panels, Ctools. Теперь стоит задача сделать структуру ссылка на продукт вида: сайт.ру/каталог/категория/продукт
На сайте 3 разных каталога. Через pathauto организовал нужную структуру ссылки для одного из каталогов, по аналогии сделал и с другими, но в других каталогах ссылка на продукт получается только такой: сайт.ру/каталог/продукт
Не пойму что не так и почему в одном работает, а в других нет :nezn:
 
Используете на своем сайте ecommerce или ubercart ?
 
На сайте 3 разных каталога.
- организованы одним типом материала? Всеже настройки (шаблоны) pathauto проверить надо
 
Используете на своем сайте ecommerce или ubercart ?
Нет, уже писал на чем каталог сделан.
- организованы одним типом материала? Всеже настройки (шаблоны) pathauto проверить надо
Разными и шаблоны соответственно разные но настроены точно правильно.

В общем проблема решилась, пересоздал материалы в каталогах и все работает как надо.
 
Нет, уже писал на чем каталог сделан.

Разными и шаблоны соответственно разные но настроены точно правильно.

В общем проблема решилась, пересоздал материалы в каталогах и все работает как надо.
Звиняйте затупил дважды: первый раз, когда не глянул на дату сообщения, второй когда опдумал, что у вас интернет-магазин с кнопочкой "купить".
Вообще по теме в друпале не редка ситуацию, когда у вас в настройках стоит одно, а лезешь в базу, и там совсем другое. Мой совет если все сделали правильно, а друпал магическим образом не хочет работать, посмотрите значение полей в базе, проверьте чтобы все было правильно. Такие случаи не часты, но сам на них обжигался.
 
Вообще по теме в друпале не редка ситуацию, когда у вас в настройках стоит одно, а лезешь в базу, и там совсем другое. Мой совет если все сделали правильно, а друпал магическим образом не хочет работать, посмотрите значение полей в базе, проверьте чтобы все было правильно. Такие случаи не часты, но сам на них обжигался.
Ну не знаю как не часто, но у меня уже третий раз за пару дней настройки такая бяка с друпалом происходит. В настройках одно, в других все ок, а в одном вылезает что-то не так. С вьювом опять в трех каталогах как надо все, а в другом не так как настроено отображается. Поначалу меня друпал очень впечатлил, но вот когда такое раз за разом начинает вылазить то уверенность в друпале все падает.

Вопрос: можно ли перенести View из базы в файл автоматически или с минимумом затрат времени, не переписывая все с нуля?
 
Последнее редактирование:
Ну не знаю как не часто, но у меня уже третий раз за пару дней настройки такая бяка с друпалом происходит. В настройках одно, в других все ок, а в одном вылезает что-то не так. С вьювом опять в трех каталогах как надо все, а в другом не так как настроено отображается. Поначалу меня друпал очень впечатлил, но вот когда такое раз за разом начинает вылазить то уверенность в друпале все падает.

Вопрос: можно ли перенести View из базы в файл автоматически или с минимумом затрат времени, не переписывая все с нуля?
Прочитал ваше сообщение, но так и не понял с чем конкретно у вас проблема.
По поводу того, что я писал выше: имел ввиду случай, когда в настройках, допустим стоит флажек, и в положении не активен (снят). Соответственно в базе для этого флажка должно быть состояние "0", но когда лезешь через phpmyadmin, то видишь в базе у этого поля значение "1". А до этого бился пару часов и не мог понять в чем дело, и почему не работает. Тоесть фронэнд админки показывает не то, что есть на самом деле.

Вопрос,я тоже полностью не понял. Но если имелся ввиду перенос настроек вьювс с тестового сайта на продакшен сайт, без ручного повторения того, что вы проделали на тестовом сайте, то есть замечательный модуль features ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ), который позволяет настройки сохранять в файл и переносить на другой сайт, где тоже установлен этот модуль.

И еще у вьювса есть функция предпросмотра, того что уже сделали, прямо на странице вьювса. Так вот если в предпросмотре отображается не верно, то проверяйте реальную страницу. Зачастую предпросмотр выводит хрень полную.

По поводу уверености в друпале, то любая сложная система глючная по умолчанию. Друпал еще очень неплох среди опенсорс цмс. Видел цмс системы и в разы похуже.
 
Вопрос в том почему при одних и тех же настройках (сверял экспортированные View построчно) в разных каталогах товары выводятся абсолютно по разному: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Еще вопрос в том можно ли настройки вывода товара ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ) экспортнуть в файл node--blabla.tpl.php чтобы не переписывать там все с нуля.
 
Вопрос в том почему при одних и тех же настройках (сверял экспортированные View построчно) в разных каталогах товары выводятся абсолютно по разному: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Еще вопрос в том можно ли настройки вывода товара ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ) экспортнуть в файл node--blabla.tpl.php чтобы не переписывать там все с нуля.
Вообще-то у вас по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся выводится через вьювс + панели, а по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся никакого намека на вьювс и подавно нет. По второй ссылке присутствует div от термниа таксономии, и нода. Что конкретно вы понастраивали не видя админки затрудняюсь сказать. Но в стандартном html выводе друпала, он вьюшные div помечает классами views, и по этому можно судить что при формировании страницы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вьювс никакого участия не принимает.
Возможно путь navy/age-sail относится к термину таксономии, с id=74, и вывод этого термина перекрывает вывод вьювса. Но эта догадка, это всеравно что тыкать пальцем в небо. На самом деле очень мало информации, чтобы судить что не так.

К вопросу об экспорте: что вы подразумеваете под экспортом? Если под экспортом подразумеваются настройки вьювс и модулей, то для этого нужно использовать модуль features. Если вы хочете в типах материала blabla получить такой же html вывод, как и в типе материале sometype, то найдите в шаблоне файл node--sometype.tpl.php, и скопируйте его в файл node--blabla.tpl.php (этот файл нужно предварительно создать). В итоге у вас получится два файла с одинаковым кодом node--sometype.tpl.php и node--blabla.tpl.php, и вывод второго файла будет такой же, как и у первого, при условии, что стили тоже применяться.
 
Если вы хочете в типах материала blabla получить такой же html вывод, как и в типе материале sometype, то найдите в шаблоне файл node--sometype.tpl.php, и скопируйте его в файл node--blabla.tpl.php (этот файл нужно предварительно создать). В итоге у вас получится два файла с одинаковым кодом node--sometype.tpl.php и node--blabla.tpl.php, и вывод второго файла будет такой же, как и у первого, при условии, что стили тоже применяться.
И не забыть сбросить кэш после создания node--blabla.tpl.php ))

Вопрос: можно ли перенести View из базы в файл автоматически или с минимумом затрат времени, не переписывая все с нуля?
Импорт-экспорт views

Поначалу меня друпал очень впечатлил, но вот когда такое раз за разом начинает вылазить то уверенность в друпале все падает.
Есть забавная картинка на эту тему))
learningcurve.png
 
Назад
Сверху