Помощь Другой стиль у последнего элемента views

Попытался поискать инфу, объект ли это - не нашел ничего...

А если объект?
 
PHP:
<?php
 
$count = count($fields);
echo $count;
 
?>
 
что выдаёт? и сколько элементов выводится?
 
код вставил перед foreach.
Выдало перед каждым элементом по одной цифре "1".
Элементов всего 4
 
в этом и проблема, $fileds - объект, не наследует свойства интерфейса Countable. Поэтому проще сделать через javascript, код которого я указал в первом сообщении
 
по моему через js это делать- ппц извращение. Странно что не реализован метод. Есть подозрение что он есть, чтото вроде $field->last или $fields->count() как вообще зовётся объект? сделай var_dump($fields);
 
Включил вывод всех объектов/массивов.

Может сейчас есть идеи, как получить последний элемент? (Еще полдня убил...)
 
друпал какой версии? как и куда включил вывод? там не может не быть проверки. если всё обёрнуто в объекты очень странно не делать такую вот проверку. Просто надо его найти) я скачал чистую версию, но там чтото слишком чисто
 
На Друпал.ру подсказали, что я не тот файл ковыряю... Надо было копать на один уровень выше... Я копал, который отвечает за вывод полей вывода, а надо было тот, который отвечает за темизацию строк. Но тут опять возникла проблема с моим низким уровнем знаний пхп.
$classes - массив class-ов, среди них есть и первый и последний. Мне нужен последний, вот он:
Код:
views-row views-row-4 views-row-even views-row-last

$classes[$id] - переменная, в которой находится class элемента.


Вопрос. Как на пхп написать "Если в $classes[$id] содержится "views-row-last" (или просто last), то печатаем class="last".
 
PHP:
if($classes[$id] =='last' || $classes[$id] =='views-row-last'){
... это последний элементт
}
 
Назад
Сверху