Доверительное управление: ПАММ - инвестиции

_sergey_

Писатель
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
1.783
Реакции
1.255
Несколько лет назад тут была интересная тема: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся В ней есть доп ссылки на другие ресурсы, а с них ещё куда-то. В общем я всё это просмотрел, и дублировать тут это не буду.

Единственно приведу усечённый список ошибок инвесторов применимо к данному виду вложений:
1.Отсутствие какого бы то ни было плана. Обязательно нужно определить для себя: цели, риски, ключевые показатели, распределение инвестиций по секторам, а также диверсификацию.
2.Отсутствие ребалансировки. Как бы это странно не звучало, порой нужно частично избавляться от инструментов из самого удачного сектора, чтобы восстановить изначальный процент распределения инвестиций.
3.Чрезмерная уверенность в способностях менеджеров. Очень мало менеджеров могут постоянно приносить возврат выше рыночного.
4.Гонка за результатом. Появление успешного инструмента или сегмента не является достаточным основанием для отказа от балансирования портфолио.

В общем ПАММ, это риск - и риск что трейдер проиграет, и что сольёт деньги специально, или будет размывать капитал снижая %, или что сама площадка сольётся - поэтому на эти вложения, не стоит отдавать более пятой части капитала, а из них - 80% вкладывать в консервативные пакеты и только 20% в агрессивные. И не соверщать ошибок указанных выше.

Но, на рынке кризис - куда вкладывать деньги не понятно:
- пока бакс укрепляется, но через год ситуация может развернуться
- рубль гуляет в зависимости от стоимости нефти - что непредсказуемо, и что влияет и на акции предприятий
- серебро и золото дешевеет, на фоне экономического спада вкладываться в палладий как-то рискованно
- банки имеют тенденцию лопаться, + возможны массовые банкротства турфирм, страховки, банков
- рост цен на товары и продукты может превысить и прирост курса бакса и инфляцию, так как ещё есть налоги

Модно конечно что-то сложить в свой бизнес, здоровье, образование, отдых, ещё что-то. Но это не всегда возможно, и не всегда на всё это хватает денег. Т.е. инвестирование это не сохранение. а средство приумножения капитала. И тут конечно важен чёткий расчёт и план действий на все расклады, так как попытавшись спасти всё, можно всё и потерять, а заранее смирившись с потерей части можно спасти всё остальное.

В общем немного изучил рынок куда можно инвестироваться. Получилось:
- акции/облигации некоторых предприятий с дивидендами - но лоты приличные, и только через уполномоченную компанию, а напрямую как физ.лицо можно будет только в следующем году на московской бирже.
- либо ПАММ фонды.

Паммами, интересовался неск лет назад, но не срослось. Сейчас вернулся к этому. Остановился пока на форекс-тренде, много инструментов для анализа счетов, как и стратегий. Занимаюсь анализом пока, когда время есть. На мой взгляд она вполне прозрачная, разные схемы вывода и ввода без задержек.

Но есть конечно и другие, например:
1. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут о них: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся В общем привлекательно, но риски велики, так как только начали.
2. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут о них: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся у них там сейчас акция, положить деньги на 3 мес и получить бонус +20% - т.е. вывести сможешь только через 3 мес минимум. С одной стороны привлекательно, так как бонус из воздуха и такие бонусы есть и у форекс тренда - 12% за год да и если инвестирвоать то всё равно вкладываешь надолго обычно, но с другой стороны обычно предлагают сладкие условия когда всё горит и денег ваще нету. В общем думать надо.
3. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся о них тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть очень привлекательные моменты: отсутствие обязательного ролловера, инвестиции можно изъять в любое время, при досрочном выводе средств не налагаются штрафы как у некоторых брокеров, возможность задать максимальный уровень просадки. Но это даст существенное неудобство управляющим, с другой стороны пишут что с 2005 года существует уже. В общем думать надо.

Если кто хочет что добавить - пишите.
 
в Алпари реально управляющие очень тоскливые, сейчас я только смотрю за несколькими портфелями в Алпари
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Возможно взять структуированный продукт в Алпари, с защитой капитала в 95%

ни в коем случае не связыватся с MMCIS, MILTRADE, и прочими хайпами,вообще к хайпам отношусь очень отрицательно.

Можна посмотреть

ПАММ портфель RVD Markets


ПАММ фонд Пантеон

ПАММ индексы Forex Trend

ПАММ портфели AForex

Индекс управляющих Univell-20
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для информации форум MMGP.ru; тех кто хочет торговать Tradealikepro ;


Как вариант можна Советника поставить с рисками от 1-3% на сделку и плечом 1:100 и капиталом 1000$, вот сам ищу сову , пока смотрю совы на трейделайкерпро
 
Кстати да, обычно любая акция говорит что конкретно проблема с эквити, и если заметил то именно сейчас акции в РВД + Пантеон + ФХ Тренд, это говорит о том что помойму не все так гладко как хотелось.

Есть предложение создать совместный проект, портфель разобрать на компании и разные источники дохода, раз в неделю вести отчеты о тендеции денег, запуск сделать к примеру с 1 февраля 2015, готов для этого инвестировать средства..

Это будет интересно тем кто все таки захочет инвестировать, далее возможно оформить как предложение, инвестиции по примеру нас но с меньшим % или инвестиции в обший портфель
 
Последнее редактирование:
Начну с готового, что мне уже предложили

Брокер ФХ Тренд - Капитал 15% (хотел 20%) но акции пугают счас компании, поэтому до февраля наблюдаем пока кончится истерия и акции

10% от депозита: 7165 veronika
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


10% от депозита: 7031 sven
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


15% от депозита: 561368 sean
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

15% от депозита: 561375 Kuznets
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

25% от депозита: 563732 ubunt
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

25% от депозита: 558616 Ahmedos
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Агентские не мои, но за совет даю с агентскими, хороший совет стоит того
 
Последнее редактирование:
Брокер ALPARI - Капитал 15%

Памм портфель

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Портфели молодые, нада подождать срок что бы было минимум 3 месяца работы, возможно далее более консервативная торговля

ИЗ тенко понравились эти счета

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся была одна большая просадка, а так вроде не плохо

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на этом вижу что заходить нада на просадке

По Пантеону там блин вход 5000$ что бы была гарантия сохранения денег
 
Последнее редактирование:
По Форекс Тренд. Допускаю что на них была информационная атака, есть несколько ругательных статей с множеством комментов, но все они заканчиваются концом сентября как заказные. В то время как5 комменты после этой даты, в целом нормальные. да и ранее тоже, нормальные есть с естественной периодичностью, а не массой.

В тоже время допускаю, что сайт может тормозить, когда масса людей начинает выводить деньги, и проблемы с картами тоже могут быть, еслио происходит в массовом порядке. В общем буду давать ссылки, для самостоятельной оценки риска.

Чисто отрицательные статьи - но отзывы обрываются в конце сентября
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся отзывы с начала года до текущ момента. отрицалово тоже в конце сентября обрывается. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сентябрь, отрицательно - далее положительно

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся топик форекс-тренда на инвестиционном форуме. в районе 1000 страницы про лицензии обсуждают. я так понял, что когда на украине объявили что на рынке форекса могут работь только банки, она отказалась от лицензии и зарегистрировалась в новой зеландии как FOREX TREND LIMITED и пантеон, тоже с ней связан.

Тут, в чёрном списке брокеров: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся их нету, а если бы были реальные факты массовых задержек серьёзных, попали бы без проблем наверно, да и в теме про них, всё достаточно спокойно пишется.

Но тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ещё с мая 2013 стала требоваться идентификация для вывода средств в банк, на основании что они получили международную лицензию на брокерские услуги.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут есть тема про информационные провокаци, почитал пример по ссылке - ну явно конкуренты, и даже понятно кто. И в общем интересная тема.

Они члены КФС Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут они есть в списке: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся А президент КФС Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся зам председателя по Экспертно-консультативного Совету при Совете Федерации РФ.

На сайте интеграла Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся действительно указано что они предоставляют ей ликвидность. На сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся форекс тренд упомянута как надёжный брокер.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут достаточно развёрнутая и интересная статья о компании Форекс Тренд.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут про компанию MMCIS
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот ещё интересно
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут ещё отзывов много разных за несколько лет о Форекс Тренд.

Теперь по МОФТ:
28.08.14 исключили из своих брокеров Форекс Тренд Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Тут на их форуме есть список исключённых брокеров: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся кстати Пантеон тоже там, как их партнёр или дочка.

Тут есть топик на 152 страницы про Форекс Тренд Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - все кто ругают её свежереги, вот как началось 27 августа, так у всех рега 27 августа и позже. Те кто регились раньше 27 августа, все адекватно всё обсуждают. Потом одни боты начинают это с другими обсуждать. В общем очень похоже на месячную заказуху, и админы форума в доле наверняка.
_____________________
Подытожу. Риски есть. И их надо оценивать самому. Вообще, всё что превышает банковский % в несколько раз - уже является высокорискованным предприятием. Положить и забыть, это не про это. Придётся держать руку на пульсе, перекладывать при убытках, расчитывать риски...
______________________

P.S. Про данную компанию, буду писать тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Начну с готового, что мне уже предложили

Брокер ФХ Тренд - Капитал 15% (хотел 20%) но акции пугают счас компании, поэтому до февраля наблюдаем пока кончится истерия и акции
10% от депозита: 7165 veronika Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
10% от депозита: 7031 sven Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
15% от депозита: 561368 sean Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
15% от депозита: 561375 Kuznets Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
25% от депозита: 563732 ubunt Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
25% от депозита: 558616 Ahmedos Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Агентские не мои, но за совет даю с агентскими, хороший совет стоит того
Проанализировал пакет:

10% от депозита: 7165 veronika 1н
10% от депозита: 7031 sven 4н
15% от депозита: 561368 sean 2н
15% от депозита: 561375 Kuznets 1н
25% от депозита: 563732 ubunt 2н
25% от депозита: 558616 Ahmedos 2н

За август - дало бы 8% при реинвестировании - за 4 недели.
За сентябрь - дало бы 8,5% при реинвестировании - за 4 недели.
За октябрь - дало бы 7% при реинвестировании - за 4 недели.

Суммы только из расчёта, вознаграждения, без вычета доли управляющего.

В сумме скажу, что доход не выше пакета из индексов, а риски выше,
так как торговые периоды у некоторых управляющих доходят до 4 недель.

Я бы предложил для надёжности другую стратегию:
1 группа: 80% вклада - отдать низкорискованным индексам. 5% в месяц чистыми.
2 группа: 10% вклада - среднерисковым индексам или паммам. 5-10% в месяц чистыми.
3 группа: 10% вклада - высокорискованным паммам. 10-20% в месяц чистыми.

ТП = 1 неделя. И для 2-3 групп - придётся постоянно следить за портфелем и шевелить его.
 
По Пантеон Финанс, надо понимать, что это фактически тоже самое что Форекст Тренд. т.е. 2-е разные компании сделали, для диверсификации. Партнёры они или одна из них дочка, не важно. Обе пользуются услугами одной страховой компании: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся В Форекс Тренде можно застраховать отдельные ПАММ счета, а Пантеон страхует сам пакетом, какие-то индексы. Свидетельство о гос-регистрации, Белиз: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Консервативный со страховкой: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся процент я согласен что неплохой, другое дело что из условий вытекает что они вам гарантируют, что по истечение 3-х месяцев - вы получите на руки 95% средств. Т.е. беспроцентный кредит с вычетом.

Покрывается ли страховкой, прибыль от сделок которая будет получена в течение этих 3-х месяцев или нет - не знаю, какие условия полученяи страховки - не известно, может придётся собирать пакет бумажных документов заверять у нотариуса и отправлять им или подъезжать туда. Хватит ли у страховой компании средств на покрытие крупных просадок тоже не известно, так как неизвестно какое количество денег участвует в индексах. Где хранятся её активы, неизвестно.

Какие условия покрытия тоже не понятно - текущие просадки, или полный слив. Какие сроки выплаты страховки, если по окончании 3-х месячного срока только то не очень выгодно - так как будет прибыль от новых сделок идти на уменьшенный капитал. Как будет возмещаться, если просадок будет несколько в течение этих 3-х месяцев. Вот я нашёл условия предыдущей подобной акции: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - там всё подробно расписано, обратите внимание на 7-й пункт.

В общем случае, риски тут не меньше чем у Форекс Тренда, что касается сохранности капитала. Но размещать можно в разные, какой-то лаг это даст при каких-то проблемах. Но 3 мес заморозки мне кажется много, если проблемы возникнут. С таким же успехом, можно страховать отдельные счета в форекс тренде, с таким же 95% покрытием - но зато и период заморозки намного короче будет. В общем разные варианты есть как поступить.
 
Сергей я вот еще хотел спросить, вижу твои взгляды на инвестирование но хотелось бы конечно твой взгляд тоже портфеля
 
Сергей я вот еще хотел спросить, вижу твои взгляды на инвестирование но хотелось бы конечно твой взгляд тоже портфеля
**я... всё набрал, чёт нажал и всё сбросилось. В общем пишу кратко повторно. Пока подобрал 2 индекса Форекс Тренд, которые дают на четверть меньше чем твой пакет, но следить за ними не надо, входной порог несколько сот баксов, и раз в неделю можно вывести. Кроме этого рассматриваю и другие варианты включая других брокеров, но с ними не определился пока, ещё много информации надо смотреть, поэтому рано выкладывать что-то. Я и так тут пишу, если что-то интересное появляется.

И в общем решил не торопиться с этим, одно потеряешь, другое найдёшь. И подумываю начать с небольших сумм и высоких рисков, а прибыль вкладывать в индексы, почти никто сразу много и не вкладывает. Надо посмотреть на сроки вывода. как всё работает и т.п.
 
Назад
Сверху