Помощь Доставка и оплата. Прошу помощи коллективного разума.

Ginsot

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
68
Реакции
8
1. Можно ли организовать отложенную оплату без привязки к определённой платёжной системы?
т.е. независимо от выбранного способа оплаты заказ сначала проверяется менеджером и только потом у клиента в ЛК появляется кнопка оплатить, и/или ему высылается письмо с этой кнопкой.

2. Как дублировать способы доставки?
С наскоку инструкции для 2.х не нашёл, попадаются только старые для 1.5

C дублированием кажется разобрался, если кому интересно то позже сделаю инструкцию, сейчас времени нет.

3. Как сделать для определенных категорий (или товаров) определенную доставку?
Какой плагин это позволяет реализовать? В prestashop можно было для каждого товара выбирать доступный способ доставки, тут пока не разобрались как реализовать.
 
Последнее редактирование:
1. Конечно, но нужно поискать соответствующий модуль
2. Устанавливать доп модули
 
1. Конечно, но нужно поискать соответствующий модуль
2. Устанавливать доп модули
В том то и дело, что я находил только модули оплаты с возможностью отложенной оплаты, но все они были заточены под какие то конкретные платёжные системы (ЯД, Робокасса и т.п.). А хочется найти модуль который добавляет функционал отложки без привязки к модулю оплаты.
Если кто знает подобные модули - подскажите хотя бы название.

Со вторым вроде как разобрался.
 
Посмотри что-то типа "оплата в один клик". Подразумевает что ты должен сообщить о наличии товара и только после этого предоставить способы оплаты.
Я видел 2 варианта исполнения модуля, как раз один из них тебе должен подойти. Если найду ссылку сюда кину
 
что-то типа "оплата в один клик".
Я вижу один существенный минус. При таком заказе покупатель обычно оставляет минимум данных и не выбирает способ оплаты. Т.е. у каждого покупателя нужно запрашивать довольно большое количество дополнительных данных.
Или я просто не видел реализаций "Купить в один клик" с нужным функционалом. В любом случае буду благодарен за ссылку.

Идеальным вариантом было бы когда покупатель оформляет заказ как обычно, только после размещения заказа не переходит на агрегатор оплаты, а получает на экране и на почту сообщение типа "Спасибо за заказ, менеджер свяжется с вами в ближайшее время." Затем менеджер обрабатывает заказ (проверяет наличие товара на складе), присваивает ему статус и только после этого покупателю отправляется письмо с сообщением и кнопкой оплаты и соответственно возможность оплатить появляется в ЛК покупателя.
Связано это с большим ассортиментом товара на складе, но ограниченным артикульным количеством, при этом товар могут купить в розницу, а на оперативное изменение на сайте (из 1С или вручную) ещё не налажено.
 
Назад
Сверху