Домен на проект

com...ru...su... самое главное контент... у меня и на com и на ru и на su есть сайты, самое главное уникальный и качественный контент чтобы был. ..
 
Раз уж и так подняли. Если на Россию - мировой или .ru, если на СНГ - кроссдоменность, т.е. и ру и бай и уа, если на мир - мировая зона.
 
Как считаете, для России домен .store или .site есть смысл регистрировать?
 
Как считаете, для России домен .store или .site есть смысл регистрировать?
Доменная зона .SITE - универсальная. Новый домен подойдет для коммерческих, правительственных, общественных и благотворительных организаций, личных проектов, блогов и сообществ. Вы можете подобрать в доменной зоне .SITE интересное имя для любых проектов. Это имя станет показателем вашего присутствия во всемирной Сети. Это белый лист, и только ваша фантазия ограничивает ваши возможности использования нового интернет-пространства.

Домен .STORE - это новый домен верхнего уровня, который подойдет коммерческим интернет-проектам, представляющим торговые точки и сети, либо онлайн-магазины. С помощью домена .STORE Вы дадите своей аудитории понять, на чем фокусируется Ваш проект и сможете не отражать эту тематику в тексте доменного имени.

смотрите сами подходят ли эти доменные зоны под ваши задачи
 
Доменная зона .SITE - универсальная.
Проблема этой доменной зоны и многих других - сложно воспринимать на слух. Диктуешь человеку адрес своего сайта по телефону, он спотыкается уже тогда, когда слышит вместо ру (хорошо, еще ком нормально) какое-то сайт. Это что? А потом еще ру надо добавлять? Если с этим разобрались, то тут же всплывет классический вопрос про С как доллар. Так что не знаю.
 
Парни, подскажите. Есть интересный проект в плане, которого нет пока в РФ по услугам. Планы амбициозные, сейчас человек занимается написанием кода. Я подбираю домен, нашел подходящий, но свободный только в зоне com. ru занят, но на нём ничего не размещено. Собственно вопрос, если проект "выстрелит", на сколько в дальнейшем может навредить этот домен в зоне ru, если захочет сделать такой же сервис или можно не париться?)
Я конечно не парень, но думаю ничем вам особо ru не навредит, особенно с учетом наличия сейчас большого количества тематических доменов. Так что дерзайте

Как считаете, для России домен .store или .site есть смысл регистрировать?
site да, а вот store не очень, у наших тяжело это с магазином ассоциируется
 
Последнее редактирование модератором:
  • Заблокирован
  • #27
Я подбираю домен, нашел подходящий, но свободный только в зоне com. ru занят, но на нём ничего не размещено. Собственно вопрос, если проект "выстрелит", на сколько в дальнейшем может навредить этот домен в зоне ru, если захочет сделать такой же сервис или можно не париться?)
Там скорее всего в зоне ру домен застолблен домейнером каким-нибудь, не станет он отслеживать Ваш мега-проект.
 
Если товарный знак зарегистрируете, то потом можете запретить использовать название в коммерческих целях, смежных с вашей деятельностью.
Есть прецеденты, что домены отсуживают по причине "не использования".
 
Парни, подскажите. Есть интересный проект в плане, которого нет пока в РФ по услугам. Планы амбициозные, сейчас человек занимается написанием кода. Я подбираю домен, нашел подходящий, но свободный только в зоне com. ru занят, но на нём ничего не размещено. Собственно вопрос, если проект "выстрелит", на сколько в дальнейшем может навредить этот домен в зоне ru, если захочет сделать такой же сервис или можно не париться?)
Навредить сможет только тем, что составит конкуренцию, если сможет составить. А по остальному все ок будет
 
Назад
Сверху