Домен чужая торговая марка

Да, еще и штраф могут высудить. Типо нарушение исключительных прав владельца товарного знака и все такое.
Это точно, когда рф-ки пошли тоже интересовался этим вопросом, могут и за нарушение оштрафовать, и отсудить компенсацию. Примеры судебных решений: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
пользуйся, пока суда не было
 
Вряд-ли они за каждым бегать будут, и с каждым судится. Мы для них песчинк. Я думаю даже не заметят, что где-то в Перми например такой сайт есть
 
Вряд-ли они за каждым бегать будут, и с каждым судится. Мы для них песчинк. Я думаю даже не заметят, что где-то в Перми например такой сайт есть
Будут. У каждой компании, есть свои юристы. Искать и находить подобное, а затем судиться их работа.
 
вспомнилась история на лепре, как чувак купил какой-то из доменов ашана, и ему стали приходить письма с отзывами от покупателей продукции "Каждый день". ничего, никаких судов не было. нормально всё решили. деньгами. так что готовь карман шире
 
Будут. У каждой компании, есть свои юристы. Искать и находить подобное, а затем судиться их работа.
Это если явно мошеннические действия будут, во вред имиджа. А вообще я не юрист. Скорей всего пожалуются регистратору домена и хостинга для начала
 
Это если явно мошеннические действия будут, во вред имиджа. А вообще я не юрист. Скорей всего пожалуются регистратору домена и хостинга для начала
Нет. Если у вас домен, например, google.name, то юристы Google отсудят у вас домен. И не важно домен у вас на парковке или на рабочем сайте. И так же не важно сайт у вас про котят или про историю компании Google. Домен у вас заберут. И хорошо, если без штрафа. Поищите в интернете компания отсудила домен. Много прецедентов найдете.
 
Я знаю, что у конкурентов так перехватывают заказчиков, делают похожий домен, и сайт с похожим дизайном. Как фишинг, только клиента не кидают
 
Пока ваш проект мелкий, то вы не интересны. Для успокоения можно зарегать какой то с красивым именем 1 долларовый домен.
 
Назад
Сверху