Документы покупателям

Lery

Гуру форума
Реакции
93
В магазине осуществляется оптовая и розничная торговля. Оптовики - это ИП-шники... Вот теперь столкнулась с задачей документов для покупателей-ип.. Какие документы необходимо предоставить оптовым покупателям?
интернет-магазин - тоже ИП без кассы.. поэтому кассовый чек предоставить нет возможности. Нужно ли заключать договор с такими покупателями?

brett

Мастер
Реакции
34
Договор можете заключить, для фирм и предпринимателей фактуру выставлять нужно с вашими выходными реквизитами фирмы или чпшника, хотя и для простых покупателей тоже не помешает:)

Lery

Гуру форума
Реакции
93
Договор можете заключить, для фирм и предпринимателей фактуру выставлять нужно с вашими выходными реквизитами фирмы или чпшника, хотя и для простых покупателей тоже не помешает:)

счет-фактура же только с ндс... без ндс ее оформлять нельзя... а вот на счет ТОРГ-12 не знаю... можно ли без ндс...

brett

Мастер
Реакции
34
Счет-фактура прсто название бумаги можно назвать ее просто фактурой или квитанцией или чеком от этого суть роли не меняется,
хотя нюансы есть только в форме оплаты этого дока.
Не понял вопроса по поводу ндс, ндс интересно только компаниям плательщикам ндс, так как его государство будет возврашать, далее существуют правила, если например у вас в стране предусмотрено или нет в счете выставлять стоимость товара с или без ндс?
Допустим для иностранца я могу указывать цену как с ндс так и без-просто цена, а вот для покупателя из своей страны конечная цена неважно фирма или простой потребитель должна быть указана с ндс.

Daniella

Не подарок, сюрпрайз)
Реакции
308
со всеми оптовыми покупателями у нас заключен договор, если покупка с ндс- выписываем счет-фактуру, если без ндс- обычный бланк- заказ покупателя
с покупателями обычными договор не заключаем, а выдаем товарный чек

• Нравится
Реакции: Lery

profipc

Писатель
Реакции
0
интернет-магазин - тоже ИП без кассы.. поэтому кассовый чек предоставить нет возможности.
Не забываем товарищи что инет магазин это не ЕНВД а УСНО. Там где наличность - касса обязательна. И одним товарником не отделаться. Где безнал и карты оплаты, там счета и накладные. Дело каждого не применять кассу, но..... налоговики, уже ужесточили работу электронных денег, им уже доступны перечисления в Наш адрес, и в любой момент, могут попросить отчитаться за эти денежки. Дальше я думаю уже пойдут проверки по факту применения касс интернет магазинами. во так то.

Lery

Гуру форума
Реакции
93
Не забываем товарищи что инет магазин это не ЕНВД а УСНО. Там где наличность - касса обязательна.
наличка в магазине только если есть курьер... оплата на карту банка, электронные деньги и р/с - это же все к безналу относится... а если оплата по безналу то кассового чека не будет... или я ошибаюсь?

profipc

Писатель
Реакции
0
Продажа через электронные каталоги, то бишь дистанционно - это все УСНО, не зависимо от наличия курьеров и доставки !!!есть наличка - значит касса!!!
Правильно по безналу - кассовый чек не отбивается.

Lery

Гуру форума
Реакции
93
Продажа через электронные каталоги, то бишь дистанционно - это все УСНО, не зависимо от наличия курьеров и доставки !!!есть наличка - значит касса!!!
Правильно по безналу - кассовый чек не отбивается.
что-то я запуталась... откуда в ИМ может взяться наличка, если оплата только на банковскую карту, р/с или денежные переводы?!

Daniella

Не подарок, сюрпрайз)
Реакции
308
что-то я запуталась... откуда в ИМ может взяться наличка, если оплата только на банковскую карту, р/с или денежные переводы?!
давайте сначала- какая именно страна Вас интересует?

Сверху