Документация и советы по настройке newsgrabber

Если тема еще актуальна - мой вариант мини-интеграции с ДЛЕ) Пишет в одну базу и дле новости и новости НГ, но кто мешает перед запросом приписать коннект к другой бд?
1. Ставим дле и граббер на одну базу, открывает сорс.гетконтент.пыхыпы, ищем строку 410, апосля неё на новой строчке делаем мни-запрос
$save = true;
$db->query (" INSERT `dle_post` SET `autor`='ваш_ник',`approve`='1',`date`={news_date},`short_story`= SUBSTRING( '{news_text}',1, 170),`full_story`='{news_text}',`title`='{news_title}',`descr`='{news_description}',`category`='{groups_id}'",$item);if (mysql_error()) { $save = false;

Приписываем ник админа, вашу приписку к таблицам бд, забыл как называется, щаз трохи не в себе... У меня там 'dle' прописано, придумаете своё.. Потом - зачем SUBSTRING и писать короткую новость из полной? Поясню, у меня НГ "спотыкался" при некоторых кодировках о некоторые символы. И только в короткой новости, хз отчего. SUBSTRING определяет цыфири, откуда до куда писать в бд, у меня от 1-го символа до 170-го, никто не мешает писать больше\меньше.
П.С. не сочтите за флуд... Просто, может нужно кому....
 
Если тема еще актуальна - мой вариант мини-интеграции с ДЛЕ) Пишет в одну базу и дле новости и новости НГ, но кто мешает перед запросом приписать коннект к другой бд?
1. Ставим дле и граббер на одну базу, открывает сорс.гетконтент.пыхыпы, ищем строку 410, апосля неё на новой строчке делаем мни-запрос
$save = true;
$db->query (" INSERT `dle_post` SET `autor`='ваш_ник',`approve`='1',`date`={news_date},`short_story`= SUBSTRING( '{news_text}',1, 170),`full_story`='{news_text}',`title`='{news_title}',`descr`='{news_description}',`category`='{groups_id}'",$item);if (mysql_error()) { $save = false;
Приписываем ник админа, вашу приписку к таблицам бд, забыл как называется, щаз трохи не в себе... У меня там 'dle' прописано, придумаете своё.. Потом - зачем SUBSTRING и писать короткую новость из полной? Поясню, у меня НГ "спотыкался" при некоторых кодировках о некоторые символы. И только в короткой новости, хз отчего. SUBSTRING определяет цыфири, откуда до куда писать в бд, у меня от 1-го символа до 170-го, никто не мешает писать больше\меньше.
П.С. не сочтите за флуд... Просто, может нужно кому....

А под Wordpress такое сделать можно? Может у кого получилось?
 
А под Wordpress такое сделать можно? Может у кого получилось?
посмотри бд Wordpressa через пхп май админ, и подставь свои значения полей базы данных вместо вышеуказанных, база то мускуль везде юзается, поэтому должно получиться, и мне кажется это уже кто то делал.
 
DLE 8 + NewsGrabber

Кто-нибудь делал склейку DLE 8 + NewsGrabber NewsGrabber ST v.1.0.060810, а то что то не получается.:bc:
 
Spam2009
О, еще хоть кто-то заинтересовался склейкой) Что именно не получается? Вынести в админку Дле админку НГ не выйдет, пробывал. Можно написать модуль под Дле, который будет править базу НГ не касаясь его админки, но это гемор.. Есть рабочая склейка Дле 7.3 и НГ версии.. которая тут в паблике? Короче, не важно, наверное, ST v.1.0.060810. Картинки грабит, пишет новости в таблицы Дле и НГ (фигня, да, но пока только так =( ), Категории берет из Дле. В Дле небольшая переработка при создании категорий. Все пашет, проверено. Над 8.х пока только работаю, только скачал 8.3...
П.С Если займетсь склейкой более плотно - хотелось бы обсудить.


Upd.
Поставил граббер на Дле 8.3 тем же макаром, все работает, как и на 7.3. В целом, в восьмерке не так много изменений, но они есть.
 
скачал NewsGrabber ST v.1.0.060810, установил, запускаю SETUP и там вылазиет такая ошибка: Проверка доступа на запись*: FAIL и сверху надпись :
Warning: curl_setopt() [function.curl-setopt]: CURLOPT_FOLLOWLOCATION cannot be activated when in safe_mode or an open_basedir is set in /home/ukweb/public_html/87232.ru/setup.php on line 747. Подскажите что делать?
 
datsyn
1. Юзать поиск.
2. Юзать mosk.dll
3. Текст ошибки гласит "нереально включить курлы в безопасном режиме!"
4. Найти хостера с safe_mode off
 
А я вот столкнулся с проблемой такой..

Те примеры, что идут с ним, работают.. а добавляю те что хочу сайты..
все правильно визуально.. но не скачивает новости.. в чем может быть проблема?
 
Посоветуйте к грабберу синонимайзер для wordpress.
 
Назад
Сверху