Договора на создание сайта.

И после составления договора, самое главное, чтобы его проверил юрист. Так как спорный вопрос все равно прийдется решать в суде.
 
Подскажите плиз еще вот что.
Если я оформляюсь как ИП, а не как ООО, могу ли я в договоре писать:
Веб-студия "Ляляля" именуемая далее веб-студия, в лице "Иванова Иван Иваныча"
, и также что писать в реквизитах: Исполнитель Веб-студия "Ляляля" или обязательно я должен написать свои ФИО, номер паспорта, кем выдан и тд?
 
Подскажите плиз еще вот что.
Если я оформляюсь как ИП, а не как ООО, могу ли я в договоре писать:
, и также что писать в реквизитах: Исполнитель Веб-студия "Ляляля" или обязательно я должен написать свои ФИО, номер паспорта, кем выдан и тд?
Если не зарегистрирована торговая марка вебстудии, то в качестве исполнителя нужно писать ИП ФИО.
 
  • Нравится
Реакции: UDAV
видел такой пункт: всю переписку по электронным адресам, указанным в договоре приравнивать к бумажной кроме особо важных документов (расторжение договора, претензии).

Т.к. неизбежно большая часть мелких утверждений будет проходить по электронке.
 
Договор на создание сайта


г. Город "___________" 20__г.



ООО "…" в лице директора Петрова П.П., действующего на основании Устава (именуемое в дальнейшем "Исполнитель"), с одной стороны, и ООО «…» (именуемое в дальнейшем "Заказчик"), в лице директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, с другой стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем:


1. Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязанности по разработке корпоративного сайта (в дальнейшем – Сайт) Заказчика.


2. Обязательства сторон

2.1. Исполнитель обязуется оказывать услуги в соответствии с перечнем, календарным планом и калькуляцией выполняемых работ.
2.2. Исполнитель обязуется осуществлять гарантийную поддержку разработанного им сайта в течение 6 месяцев после сдачи-приемки работ. Гарантийная поддержка включает в себя устранение неисправностей, ошибок и недочетов, в разработанном сайте, не выявленных до сдачи-приемки работ.
2.3. Исполнитель не несет ответственности за работоспособность сервера, на котором будет располагаться Сайт Заказчика.
2.4. Заказчик обязуется оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в п.4 настоящего Договора.
2.5. Заказчик обязуется предоставлять материалы, необходимые для создания Представительства в течение 2 (двух) рабочих дней с момента их запроса Исполнителем. В случае задержки Заказчиком предоставления вышеуказанных материалов, срок действия Договора автоматически продлевается на количество рабочих дней, равное времени задержки.
2.6. Заказчик вправе ознакомиться у Исполнителя с ходом работ на любом этапе выполнения работ, не вмешиваясь в его деятельность.



3. Порядок выполнения и сдачи-приемки работ
3.1. Исполнитель начинает выполнение работ по настоящему Договору с момента подписания Договора.
3.2. Заказчик и Исполнитель, по взаимному соглашению, могут изменять очередность выполнения этапов работ, перечисленных в календарном плане работ.
3.3. По завершении работ по настоящему Договору Исполнитель предоставляет Заказчику результаты выполненных работ и акт сдачи-приемки, который Заказчик утверждает в течение двух дней с момента его получения или дает мотивированный отказ от приемки работ.
3.4. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки работ сторонами составляется двусторонний акт с указанием необходимых доработок и сроков их выполнения.

4. Стоимость и порядок оплаты работ
4.1. Стоимость работ, поручаемых Исполнителю по настоящему Договору, определяется в соответствии с установленными Исполнителем Тарифами, а также Перечнем, калькуляцией и календарным планом работ, подписанных Исполнителем и Заказчиком, прилагаемыми к настоящему Договору.
4.2. Заказчик в течение 2 рабочих дней с момента подписания акта приемки-сдачи этапа работ перечисляет на расчетный счет Исполнителя стоимость выполнения этапа работ в размере 100 (сто) процентов от стоимости этапа работ.


5. Ответственность сторон
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. При просрочке Исполнителем срока выполнения работ по настоящему Договору, Исполнитель выплачивает Заказчику неустойку в размере 0.1% стоимости оплаченных и невыполненных работ за каждый день просрочки. Выплата неустойки не освобождает Исполнителя от выполнения работ по настоящему Договору.
5.3. При просрочке Заказчиком оплаты работ в соответствии с п.4.2. настоящего Договора, Заказчик выплачивает Исполнителю неустойку в размере 0.1% от невыплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Выплата неустойки не освобождает Заказчика от обязанностей оплаты стоимости выполненных работ.
5.4. Исполнитель не несет юридической, материальной или иной ответственности за содержание, качество и соответствие действующему законодательству информации, размещенной Заказчиком на Сайте.
5.5. Исполнитель не несёт ответственности по претензиям Заказчика к качеству соединения с сетью Интернет, связанным с качеством функционирования сетей Интернет-провайдеров, с функционированием оборудования и программного обеспечения Заказчика и другими обстоятельствами, находящимися вне компетенции Исполнителя.
5.6. Споры, не урегулированные между сторонами по взаимному согласию, подлежат разрешению в судебном порядке.

6. Дополнительные условия
6.1. С момента сдачи-приемки, выполненных работ, все права на Сайт переходят к Заказчику, за исключением права на тиражирование и передачу Сайта или его элементом третьим лицам (пункт 6.2).
6.2. Исполнитель сохраняет за собой авторские права на разработанный Сайт. Тиражирование, распространение или размещение сайта или его элементов, разработанных Исполнителем на других сайтах, допускаются только с письменного согласия Исполнителя.

7. Сроки действия Договора

7.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до __ года.
7.2. Срок выполнения работ по Договору: в течение __ календарных дней с момента подписания Договора. Исполнитель имеет право выполнить работы досрочно.

8. Порядок расторжения Договора
8.1. Досрочное расторжение Договора может иметь место по соглашению сторон либо по основаниям, предусмотренным действующим на территории Российской Федерации гражданским законодательством.
8.2. При нарушении одной из Сторон условий настоящего Договора другая Сторона имеет право на одностороннее расторжение Договора, предварительно известив об этом другую Сторону, не менее чем за пять рабочих дней до расторжения Договора.
8.3. Сторона, решившая расторгнуть Договор, уведомляет другой сторону по электронной почте, указанной в п.11.
8.4. В случае установления нецелесообразности или невозможности дальнейшего проведения работ или установления неизбежности получения отрицательного результата заинтересованная сторона вносит предложение о досрочном расторжении настоящего Договора, которое должно быть рассмотрено в течение 2 (двух) рабочих дней.

9. Действие непреодолимой силы
9.1. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за задержку или невыполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленных обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.
9.2. Сторона, которая не исполняет своего обязательства, должна дать извещение другой стороне о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.

10. Заключительные положения
10.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон. Приложениe к настоящему Договору составляет его неотъемлемую часть.
10.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу. У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего Договора.




11. Реквизиты сторон

от Заказчика от Исполнителя
 
кстати, не забываем о том что такие договора нужно заверять у нотариуса ибо без заверки - такой договор ничего не стоит и ничем вам не поможет.
 
а есть пример договора для Укринского рынка ? на укр языке и тд. ??буду очень благодарен
 
кстати, не забываем о том что такие договора нужно заверять у нотариуса ибо без заверки - такой договор ничего не стоит и ничем вам не поможет.
Даже если на нем стоят печати обоих сторон?
 
кстати, не забываем о том что такие договора нужно заверять у нотариуса ибо без заверки - такой договор ничего не стоит и ничем вам не поможет.

Я думаю, что если подписи стоят, то этого уже достаточно
Печати конечно хорошо, но их можно подделать.
Скажите, может, кто нибудь выложить пару ТЗ ?
Потому как я понимаю, вся пляска вокруг них...
 
Есть еще какие-то договора по этому вопросу?
 
Назад
Сверху