Договора на создание сайта.

Договор на создание сайта и акт приемки сайта

Вот из последнего и единственного :D
 
Чтобы не было в дальнейшем проблем, смотрите внимательно те пункты, где вы обязуетесь на некоторое время обслуживать проект "бесплатно" без оплаты в последующем.
Я один раз так чуть не накололся, работодатель пытался всячески унижать и даже говорил о том, что договор подписываться не будет и сайт им не нужен будет... но все-таки я настоял на своем и все закончилось хорошо.
Так что советую внимательнее читать договор.
 
Чтобы не было в дальнейшем проблем, смотрите внимательно те пункты, где вы обязуетесь на некоторое время обслуживать проект "бесплатно" без оплаты в последующем.
Я один раз так чуть не накололся, работодатель пытался всячески унижать и даже говорил о том, что договор подписываться не будет и сайт им не нужен будет... но все-таки я настоял на своем и все закончилось хорошо.
Так что советую внимательнее читать договор.

Бесплатная поддержка?!
Тоесть босс не хотел подписывать договор в котором был ограничен срок
бесплатной поддержки сайта с вашей стороны?
На какой срок "был договор с боссом"?
 
в свое время на основе разных ресурсов разработал вот такой Бриф(я понимаю что он не совершенен но может поможет кому:(


Правильное название компании для упоминания в заголовках сайта Обязательно нужно написать полное и сокращенное название, причем с указанием больших и маленьких букв и т.п.

Виды деятельности или продукты для которых создается сайт, как на Ваш взгляд должно выглядеть их описание.
Один из самых главных и важных разделов – по возможности поподробнее.

Структура навигации («дерево сайта»).
Данный раздел имеет особо важное значение при создании сайта, и необходимо тщательно продумать структуру сайта, то есть фактически его «оглавление». Пожалуйста, напишите перечень разделов сайта, причем можно просто перечислить их в столбик, без специального оформления. Мне важно знать максимально полные данные о структуре и РАЗМЕРЕ сайта, а так же обо всех его разделах или подразделах.

Пример оформления классической структуры сайта:
• Главная страница
• Наши новости
• О компании
o Наша миссия
o Наша команда
o Какие мы хорошие
• Наша продукция
o Перечень услуг
• Дополнительные услуги
• Extra-услуги
• Контакты и координаты

Какую информацию будем размещать: текст (минимальный, максимальный и средний объем текста на страницу), графика (картинки, графики, средний размер картинок), таблицы (размер и т.д.).

Фирменная цветовая гамма компании должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО представлена на сайте, или возможны другие решения? Если есть фирменная гамма – укажите точные параметры цвета или предоставьте образец.

Какой должна или не должна быть цветовая гамма веб-сайта?
Имеются ввиду требования (если есть) или пожелания (если нет).

Если есть, приведите примеры (ссылки) веб-сайтов сторонних фирм, которые Вам нравятся или не нравятся, описать конкретно, что нравится, а что нет.
 
читал недавно на Хабре похожую тему.. самым важным показалось ограничивать договор по времени
 
Я кроме типового договора и акта выполненных работ, составляю индивидуальное Дополнительное Соглашение с каждым клиентом, в котором на 2-3 листах прописываю все детали каждого заказа.
 
Можно ли начинать счет договоров не с нуля, а, например, с 130? Чтоб придать "солидности" фирмы, мол, вы у нас не первый клиент.
 
в свое время на основе разных ресурсов разработал вот такой Бриф(я понимаю что он не совершенен но может поможет кому:(
Правильное название компании для упоминания в заголовках сайта Обязательно нужно написать полное и сокращенное название, причем с указанием больших и маленьких букв и т.п.
Виды деятельности или продукты для которых создается сайт, как на Ваш взгляд должно выглядеть их описание.
Один из самых главных и важных разделов – по возможности поподробнее.
Структура навигации («дерево сайта»).
Данный раздел имеет особо важное значение при создании сайта, и необходимо тщательно продумать структуру сайта, то есть фактически его «оглавление». Пожалуйста, напишите перечень разделов сайта, причем можно просто перечислить их в столбик, без специального оформления. Мне важно знать максимально полные данные о структуре и РАЗМЕРЕ сайта, а так же обо всех его разделах или подразделах.
Пример оформления классической структуры сайта:
• Главная страница
• Наши новости
• О компании
o Наша миссия
o Наша команда
o Какие мы хорошие
• Наша продукция
o Перечень услуг
• Дополнительные услуги
• Extra-услуги
• Контакты и координаты
Какую информацию будем размещать: текст (минимальный, максимальный и средний объем текста на страницу), графика (картинки, графики, средний размер картинок), таблицы (размер и т.д.).
Фирменная цветовая гамма компании должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО представлена на сайте, или возможны другие решения? Если есть фирменная гамма – укажите точные параметры цвета или предоставьте образец.
Какой должна или не должна быть цветовая гамма веб-сайта?
Имеются ввиду требования (если есть) или пожелания (если нет).
Если есть, приведите примеры (ссылки) веб-сайтов сторонних фирм, которые Вам нравятся или не нравятся, описать конкретно, что нравится, а что нет.
Бриф, это коммерческое предложение, а не договор) по нему вообще ничего не значится, кроме финта ушами перед клиентом.

читал недавно на Хабре похожую тему.. самым важным показалось ограничивать договор по времени
В зависимости от проекта, вида услуг и условий сделки.
А где можно взять договор на раскрутку контекстной рекламы?
Основные положения можно взять из оферты бегуна и директа, подвести их в любой договор на оказание услуг.

Добавлено через 2 минуты
Насколько я понимаю это сугубо ваше внутреннее дело. Нужное лишь для внутреннего упорядочения документации.
В целом да, но и для порядка в бухгалтерии. Выписка счета производится по номеру договора, так же для порядка.
 
Можно ли начинать счет договоров не с нуля, а, например, с 130? Чтоб придать "солидности" фирмы, мол, вы у нас не первый клиент.
Можно. Главное чтобы сами не запутались и номера были уникальными...
А "обоснование можно придумать" примерно такое:
105 - ...10 - номер подразделения, заключаещего договор, 5 - номер договора по порядку...
 
  • Нравится
Реакции: UDAV
Назад
Сверху