Компонент DocMan

в итоге пришлось вручную править все неоткрывающиеся ссылки, заменив _ (нижнее подчеркивание) на - (дефис). Возможно эту ошибку исправили в версии 3.1.1, но уверенности, что это была именно она у меня нет

На официальном сайте в чейндлоге по докман написано в версии 3.1.1
  • fixed - 404 issues in frontend for documents/categories with long aliases
Скорее всего это и есть ваша ошибка... которую пофиксили.
 
Скорее всего это и есть ваша ошибка... которую пофиксили.
Маловероятно, что именно она, хотя как я уже писал уверенности в этом нет. Почему? Согласно фиксу 404 ошибка была в категориях/документах с длинным алиасом, в моем случае большинство алиасов было не более 20 знаков, что никак нельзя назвать длинными
 
Попытка обновления не удалась, при попытке это сделать была видимо убита база Docman, теперь заходя в управлении компонентом в нем нет не одной ктегории или файла. :(
Куда они пропали, и можно как то их восстановить? бекапов базы данных нет..
 
Последнее редактирование:
Попытка обновления не удалась, при попытке это сделать была видимо убита база Docman, теперь заходя в управлении компонентом в нем нет не одной категории или файла. :(
Куда они пропали, и можно как то их восстановить? бекапов базы данных нет..
Если есть бэкап сайта, то восстанавливайте, но на будущее используйте правило обновляется только после создания резервной копии. Вы не написали с какой версии обновлись. Обновление с версии 2.1.3 до 2.1.5 проходит успешно, далее обновление до 3.0.8 так же проходило без проблем, в моем случае. Если вы делали также то ищите причину в другом а не в самом компоненте посмотрите логи, какую ошибку выдает после неудачного обновления. К сожалению запись о том, что все пропало ни о чем не говорит, слишком мало данных, так как тут может быть много причин

Поскриптум: Если у вас в компоненте вы видите все категории и файлы, но в меню на сайте пусто, значит все поправимо. Проблема в том что после обновления меняются все внутренние ссылки на категории docman, то есть вам надо зайти в тот пункт меню который не отображается и просто нажать Сохранить и Закрыть и пункт снова станет отображается в меню и так все пункты меню докман и так придется делать после каждого обновления компонента, но это как правило быстро
 
Последнее редактирование:
GorYa разобрался, косяк с обновлением по моей вине, у меня стояла 2.1.3 когда я попытался обновить до 3.0.8, до этого 2.1.5 найти не удалось и я решил попробовать так. Бекап сайта (Joomla 3.8) есть, нет только бекапа базы данных(опять мой косяк). После неудачного обновления обратно поверх установил повторно 2.1.3, но теперь когда заходишь в Компоненты-Docman там пусто, и выглядит он не как раньше, меню компонента нерабочие. Пробовал удалить его через Extman и по новой поставить, но и там кнопки удаления нерабочие. Пробовал скопировать файлы компонента с бекапа но это ничего не поправило.

после обновления меняются все внутренние ссылки на категории docman
уверен вы правы, но как вы советуете нажимать нечего так как в интерфейсе нет никакого меню и категорий, да и Сохранить и Закрыть нет. На скрине только эти скудные неработающие пункты меню (обвел красным). Подскажите плиз, есть еще какие то варианты вернуть как было?
 

Вложения

  • Без-имени-1.jpg
    Без-имени-1.jpg
    85,4 KB · Просмотры: 13
Кустарный перевод v1.9.0 Stable (build 928), переведены админка, фронт и jtable

Перевод к Докман? Вроде там нечего переводить... в последних версиях все есть при смене языка по умолчанию докман имеет русский язык.
 
уверен вы правы, но как вы советуете нажимать нечего так как в интерфейсе нет никакого меню и категорий, да и Сохранить и Закрыть нет. На скрине только эти скудные неработающие пункты меню (обвел красным). Подскажите плиз, есть еще какие то варианты вернуть как было?
К сожалению самый простой способ это загрузка бэкапа сайта с базой данных, другого варианта нет. Если вы на внешнем хостинге просите восстановить сайт с базой на время до обновления, обычно у них идет полное сохранение каждый день и хранение семи копий за последние 7 дней.
Если вы на рабочем сервере, то тогда как вариант попробовать вручную перезалить архив версии 2.1.5. Копирование файлов из копии сайта без базы данных не будет работать, и тут только ручками все восстанавливать.

Также смотрите логи на ошибки, а также выведите ошибки на сайт

P.S. На счет "Сохранить и Закрыть" это относится не к компоненту, а только к пунктам меню joomla в которых вы используете компонент
 
Последнее редактирование:
GorYa Спасибо за помощь!! Понял, буду просить восстановление сайта, хостер по идее делает бекапы регулярно. Попробовал еще раз установить 2.1.5, а затем 3.0.8, в процессе установки после установки Joomlatools Framework и начала установки Docman выдает ошибку:

The following MySQL privileges are missing: CREATE VIEW. Please make them available to your MySQL user and try again.
Расширение Обновить: Ошибка пользовательского скрипта установки.

что ему не нравиться не подскажите?
 
Последнее редактирование:
GorYa Спасибо за помощь!! Понял, буду просить восстановление сайта, хостер по идее делает бекапы регулярно. Попробовал еще раз установить 2.1.5, а затем 3.0.8, в процессе установки после установки Joomlatools Framework и начала установки Docman выдает ошибку:

The following MySQL privileges are missing: CREATE VIEW. Please make them available to your MySQL user and try again.
Расширение Обновить: Ошибка пользовательского скрипта установки.

что ему не нравиться не подскажите?

Тут ошибка отсутствия привилегий CREATE VIEW с просьбой дать эти привилегии пользователю. Рекомендую при обновлении не нажимать кнопку Перейти в компонент, лучше сделать это непосредственно через меню Компоненты-Докман, почему то он может выдавать ошибки, хотя показывает что установка закончена.
Если у вас удалились таблицы Докман из базы данных, то переустановка компонентов вам не поможет, необходимо восстановить сайт вместе с базой данных
 
Назад
Сверху