DNS, MX записи. Много доменов - 1 почтовый ящик.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

faider

Постоялец
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
128
Реакции
20
Многие сталкивались с вопросом, когда не хочется светить e-mail адрес в whois (касательно RU доменов) и некоторые стали указывать мыла вида:
регистрируемый домен: test.ru
e-mail: что-то@test.ru

Так же не очень хочется хостить эту почту у себя на хостинге. Вопрос решается сервисом от Google (_http://www.google.com/a/help/intl/ru/admins/editions_spe.html)

То есть смело прописываем MX записи на гугловские и хостим почту там. Но всё бы ничего если 1 домен, а что если их десятки, сотни или даже тысячи.

Вариант как выделить отдельный почтовый хост, например mail.test.ru и на него пропсывать все MX записи во всех доменах. Получается 1 хост mail.test.ru - хостит почту ото всех доменов где прописан MX на этот хост.
пример:
Есть домены: aaa.ru, bbb.ru, ccc.ru
Во всех прописаны MX на mail.test.ru, следовательно отправляя почту на support@aaa.ru, support@bbb.ru, принимать будет наш mail.test.ru.
(я правильно понял?)

Возможно ли подобную схему воплотить для Googl-овского сервиса?
Какие другие существуют решения?
 
гугл не будет принимать почту на aaa и bbb, так как они не прописаны.

Решение для сотни или тысячи доменов: купить аккаунт у гугла или поднять почтовый сервер самому.

Это очевидно!
 
Вы про "Профессиональный пакет" на _http://www.google.com/a/help/intl/ru/admins/editions_spe.html?
А как именно называется эта опция в данном пакете?
 
А ты там видишь еще альтернативу?
 
При регистрации даже Профессионального пакета сразу вводится только 1 домен. Получается таже каша.
 
Если бы у меня была похожая задача, я бы поднял свой сервер. Можешь попробовать посмотреть еще
Но все это очень неудобно и спама куча. Я как-то давно туда положил 20 баксов, но так и не воспользовался этим чудным сервисом - поддержка нулевая
 
Почему нельзя во всех регистрируемых доменах указывать один ящик, типа support@111.ru ?
Могу предложить услуги relay для Ваших доменов, за подробностями в личку, на данный момент релею одному человеку 1000+ доменов.
 
читаем первый пост
...когда не хочется светить e-mail адрес в whois (касательно RU доменов)
не очень приятно, когда кто то отслеживает твои домены, проекты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху