• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь DLE убрать ID из URL

apptowns

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
124
Реакции
18
Здравствуйте, возможно ли для DLE 14 версии, убрать ID новости из статьи, также привести вид к такому формату.
Новость: site.ru/новость.html
Раздел: site.ru/новости/
Вложенный в новости раздел мировые новости
Раздел: site.ru/мировые новости/
При этом фактически раздел должен являться дочерним к основному "новости"
Требуется для переезда с Modx.
Переадресацию не рассматриваю.
 
жаль конечно что не пользуемся поиском по форуму, тем не одна, как пример:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

есть еще в старом факе раздела:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Там для старых версий.
и? я привел пример тем, которые попали в запрос поиска по названию твоей темы, что мешает пробовать и смотреть вживую?
насколько я знаю хак с выпилом id работает, всего то надо внести в корректировки для нужной версии движка
 
и? я привел пример тем, которые попали в запрос поиска по названию твоей темы, что мешает пробовать и смотреть вживую?
насколько я знаю хак с выпилом id работает, всего то надо внести в корректировки для нужной версии движка
Что значит и? еще раз говорю модификация для старых версий движка, по первому куску кода уже не находит строку.
Была бы акутальная инфа я бы внес правки, а так изучать двиг желание нет, либо закажу, либо другой вариант придумаю.
 
если убрать ID то движок будет некорректно работать, так как ID является единственным номером по которому идентифицируется статья

как говорят разработчики - остальное мусорный текст, который может быть вообще любым
 
если убрать ID то движок будет некорректно работать, так как ID является единственным номером по которому идентифицируется статья

как говорят разработчики - остальное мусорный текст, который может быть вообще любым
Ок, понятно, значит ищем другие варианты.
 
Что значит и? еще раз говорю модификация для старых версий движка, по первому куску кода уже не находит строку.
Данный хак работает не зависимо от версий, что мешает включить голову и выбрать из поисковой строки кусочек и попробовать её найти, или найти приблизительно похожий и по логике догнать куда вставить или что там сделать. Устанавливал одному человеку данный хак всё работает. Одно важно понимать, убрав id, единственное на чём будет держатся идентификация это на alt_name новости который должен быть уникальным.

Была бы акутальная инфа я бы внес правки, а так изучать двиг желание нет, либо закажу, либо другой вариант придумаю.
Хех, изучать двиг не требуется, только голову включать и работать ею. Нет желания вот и правильно, платно решайте все дела.
 
Данный хак работает не зависимо от версий, что мешает включить голову и выбрать из поисковой строки кусочек и попробовать её найти, или найти приблизительно похожий и по логике догнать куда вставить или что там сделать. Устанавливал одному человеку данный хак всё работает. Одно важно понимать, убрав id, единственное на чём будет держатся идентификация это на alt_name новости который должен быть уникальным.
Поздравляю, мне свое время тратить на это не хочется.
Хех, изучать двиг не требуется, только голову включать и работать ею. Нет желания вот и правильно, платно решайте все дела.
Спасибо за совет, попробую включить голову, и лучше потратить время на оптимизацию Modx.
 
Поздравляю, мне свое время тратить на это не хочется.

Спасибо за совет, попробую включить голову, и лучше потратить время на оптимизацию Modx.
С чем же ты меня поздравляешь ?) Это же у тебя ничего не получается. Я лишь опроверг твои претензии касательно причины не рабочего хака.

Ой да хоть битрикс поставь, везде будут задачи или вопросы где ты так же не сможет чего-то сделать и будешь ссылаться на то, что решение старое и не пригодное, но проблема не в решениях, а в тебе. :D
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху