"Django: практика создания Web-сайтов на Python" - Дронов Владимир

estr

Гуру форума
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
288
Реакции
58
1013485361.jpg
этой осенью вышла последняя книга которую доводилось видеть по Питону (Лутцу привет, ничего нового после справочника №5)
1013485361.jpg
.

Ввозможно видел кто эл.версию? Хотя сомневаюсь, даже на Озоне нет возможности купить , только бумага, видимо на столько боятся слива в первые месяцы после выпуска

17.png


Книга посвящена разработке Web-сайтов на популярном языке программирования Python с использованием библиотеки Django. Описывается создание моделей, контроллеров и шаблонов, применение форм для ввода данных и выгрузки на сайт файлов, реализация разграничения доступа, комментирование кода, работа со статичными страницами, применение сторонних библиотек для вывода миниатюр. Рассказывается о форматировании текста тегами BBCode, привязке к позициям тегов и выполнении поиска по тегам.
Рассматриваются инструменты для генерирования каналов новостей RSS и Atom, рассылки электронной почты и настройка встроенного административного сайта Django под свои нужды. Детально описывается процесс разработки и публикации полнофункционального коммерческого Web-сайта, использующего, в том числе, технологию AJAX. Все исходные коды доступны для загрузки с сайта издательства.
 
Серия пугает. В лохматых годах по перлу дарили похожую книжицу - куча посредственного кода, никакого погружения в язык, фреймворк.
Ну автор, естественно другой. Но подборку его книг тоже можно взглянуть
 
предлагаю судить из самого материала книги, достанем, увидим и только после будем иметь возможность (даже не право) осудить, хоть и осуждение кого-то считается греховным деянием.

Что касается серии/книги или даже нашего автора: если в книге автор будет мне объяснят почему нужно написать такой код, какая его роль и все это будет понятно и у меня выйдут какие-то модули, может сайт, после чего я смогу уже поглядывая в книгу делать другие версии моей черновой работы - в таком случаи прикидываю , что автор справился со своей целью -обучить ремеслу. Я даже буду готов купить себе на память один экземпляр, когда смогу сделать сайтик, запомнить нужные мне вещи для работы над другими, и вероятно найти работу.
 
Автор применял в работе следующие версии ПО:
  • Django 1.6.2
Не старовато ли?
 
Это новее, чем у меня. На самом деле, я еще не видел новее чем 1.6.2, хотя уже и 1.8.4 в проде
 
какая разница блин? можно подумать что сильно всё изменилось и принципы разработки стали в корнее другими .
давай книгу достанем, а потом судить будем. как на счёт складчины среди тех, кому действительно нужно кодить на Джанге?
 
какая разница блин? можно подумать что сильно всё изменилось и принципы разработки стали в корнее другими .
давай книгу достанем, а потом судить будем. как на счёт складчины среди тех, кому действительно нужно кодить на Джанге?

К сожалению, очень много чего изменилось.
 
В паблике есть книга на английском языке, наверно самая полезная после официальной документации - Django design patterns and best practices. от 2015 года. Про python 3.4 и django 1.7

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Назад
Сверху