Дизайн действующего интернет-магазина

Alexanderod

Создатель
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
49
Реакции
11
Оцените новый дизайн по-сравнению со старым:)
Что хотел сделать - легкое восприятие, красивый имиджевый стиль
Очень хочу жесткой критики и что сделать чтобы при открытии сайта ощущение было - Вау, классный дизайн!
Спасибо!
Фото во вложении.
 

Вложения

  • IMG_25032011_113224.png
    IMG_25032011_113224.png
    660,2 KB · Просмотры: 303
1. слишком большой градиент в шапке (когда дизайнер не может ничего придумать лучше он лепит градиент на весь макет как правило). убрать его/заменить на что то поинтереснее

2. невзрачный логотип - нет идеи/фишки (предлагаю заказать логотип у профессионала)

3. на основном баннере можно что нибудь поинтереснее изобразить, не просто фотки фотоаппаратов - рекламную акцию и т.п.
 
Черный цвет текста сильно навязчивый, сложно читать, и вывод товаров тоже не лакончисный, шрифт бы помельче, короч нормально, но е получилось расставить ключевые места.
Тыж как дизайнер должен направлять пользователя по сайту, переключать его взгляд с одного объекта на другой, щас не оч получилось, я запутался в дизе.
 
Дизайн хороший. Но нет изюминки, как то однотипно. Я бы разбавил шапку яркими разводами. Или в подложке фон наложить поярче, либо логотипами фон разбавить.
 
Вау-эффект отсутствует, как таковой.
Контактную информацию в шапке надо выделить более четко.
Навигация очень тяжелая. Все категории слились.
+ не равномерность заполнения пустых областей, что сказывается на эргономике.
А так более менее.
 
я бы изменил значки телефона, аси и скайпа с белых на цветные\оригинальные.
Еще можно создать лого компании, чтобы выделиться, можно что-то с юмором.
 
С юмором не надо. Это не магазин анекдотов.
Дизайн вцелом хороший. Но мне кажется, надо чуть менее яркий сделать... Что-то все равно не так...
 
Футер смотрится как то не закончено. Думаю, что обычный линейны градиент будет лучше смотреться. Можно сделать длину 100%. И еще я бы добавил окантовку к кнопкам, в тон, немного темнее.
 
со шрифтами поработал бы. Важную информацию (разделы, название товаров и цена, контактная информация) найти не то чтобы сложно, но не удобно, и затратить время приходится, и внимание сосредоточить. Нужно постараться, чтобы даже неопытный пользователь направлялся, куда ему нужно/туда, где он заинтересуется товаром.
 
В целом пойдет. Согласен с коментами по поводу цветов шрифта. Не стоит делать цвет черным. Серый, темно серый - самые комфортные для чтения на белом.
 
Назад
Сверху