Дисплей без экрана

Soprano

Комбинатор
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
653
Реакции
976
-Ни хрена себе,-сказал я себе..

Астраханская компания DisplAir выпустит воздушный дисплей без экрана
displair-air.jpg

Этой осенью астраханская компания DisplAir планирует выпустить так называемый воздушный дисплей без экрана. Собственно, изображение которое должно быть на экране — будет просто висеть в воздухе. Аппарат создает полноцветное физически проницаемое изображение прямо в воздухе, а управлять им нужно будет с помощью мультитач-жестов.
По словам разработчиков, устройство воспроизводит изображение на тонкий поток обработанного воздуха с крошечными частицами влаги (от 3 микрон), которые не замерзают до -50 °C и фактически являются твердыми из-за малых размеров и сильного поверхностного натяжения, поток остается сухим наощупь и не оставляют влажных следов. Мультитач-управление работает с помощью оптической камеры и системы «компьютерного зрения».

Первые продажи клевого дисплея должны начаться в октябре. На этот же срок назначен старт «полупромышленного производства». Компания получила $1 млн инвестиций, которые и будут направлены на доведение продукта до коммерческого использования. К осени разработчикам необходимо стабилизировать изображение с помощью конструктивных и аэродинамических улучшений, а также посредством программных новшеств.

Источник Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
//offtop begin
а в звездных войнах подобные штуковины были черно-белыми - жалко что Лукас не побывал в Астрахани
//offtop end

рад за астраханцев, только не получилось бы при "содействии" наномодернизаторов "как всегда" - в том смысле что в России это дело загнется и будет благополучно штамповаться в Китае...
 
Весело.
Только интересно как это на глаза влиять будет?
Не уверен что напряга не будет, изображение в любом случае будет относительно прозрачным.
 
Какая разница как? Такими темпами развития техники, мы и до летающих тарелок доживем..
 
Для меня это выглядит привлекательным, 3D мониторы без очков, ближе к реальности
 
Окститесь..этой технологии уже больше 4 лет... Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся если будет желание я пробегусь по архивам и нарою ссылок где оно за границей дааавно продается.
 
  • Заблокирован
  • #8
давненько уже слухи ходят. но конкретного ничего не видно
 
Коллеги, это не такая уж новая технология и она уже используется в различных инсталяциях. Изображение там надо отметить весьма посредственного качества. Технология по сути идентичная проецированию изображения на пар. Я воспринимаю это как игрушку, не более.
 
Назад
Сверху