dhl - безответственная компания

zerg

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
266
Реакции
424
Две недели назад были отправлены док-ты из мск.
Не в уругвай, не в перу, и даже не штаты. а обычный не маленький русский город.
Но ... вот уже заканчивается вторая неделя а доставку курьерская служба с мировым именем не может осуществить.
Поругавшись узнал следующее:

Пользовательское соглашение:
"Если иное не было согласовано я соглашаюсь что условия перевозки DHL составляют договор между мной и дхл и эти условия перевозки варшавская конверция если она применима, ограничивают или исключают ответственность за потерю, повреждения или задержки в доставке"

Пукт договора:

№7) Все претензии должны быть заявлены в дхл в письменном виде в течении 30 дней с момента приемки груза в дхл. в противном случае дхл не будет нести по претензиям никакой ответственности

№9) дхл предпринимает все зависящие меры для доставки груза в соответствии с регулярным расписанием дхл. однако это не гарантирует и не является частью настоящего договора.дхл не несет какой либо ответственности за ущерб или убытки.
другие не менее интересные пункты цитировать не буду, думаю этого будет вполне достаточно.
Что само обидно я верил в репутацию компании. и не думал что будут такие проблемы. и не читал договора а лишь проверил правильность данных. отправителя\получателя доставки. к сожалению моя ошибка обошлась в 4 k $
+ с договором вы можете ознакомиться только после оплаты.
Поэтому настоятельно рекомендую быть очень внимательными в выборе курьерской службы и условиями доставки перевозчика.
 
Такие проблему можно словить от любой почтово-курьерской службы, это только в кино они молодцы и все рады пользоваться их услугами. Договор составлен так, для того чтобы любой иск в суд они могли динамить, суды даже рассматривать претензию не станут. С договором согласился и баста.

Обычная Почта России не лучше, EMS Почта России еще ни разу меня не подводила, но и на них есть куча жалоб, в общем мне пока везло. При пересылке чего-то важного, посылку/письмо нужно страховать (это еще с бородатых времен было полезно). Ни одна посылка еще не потерялась, не вскрывалась, и из нее ничего не исчезало, когда была страховка.

Про вскрытие конечно не 100%, типовые коробки и полиэтилен (такое же типовой) позволяет вскрыть посылку, вытащить все что понравилось, и упаковать по новой, и х*р чего докажешь.

Все кто попадает на одних курьерах, начинают пользоваться услугами других, до тех пор, пока и там не попадут так же.

DHL в сравнении с другими не плохо доставляют почту.
 
zerg
DHL можно отправлять только если отделение dhl есть в пункте назначения - иначе очень долго может получиться.
это бюджетный вариант отправки конкретные сроки доставки не гарантируются
для документов FedEx лучше но намного дороже :(

Так потеряли документы ?? или до сих пор лежат у них в ближайшем отделении от места доставки ?

Если потеряли выипать можно по полной программе 30 дней веть ещё не прошло.

В любом случае советую попытаться дозвониться до максимальной шишки до которой сможеш дотянуться прося соеденить с вышестоящим менеджером который может решить вопрос, желательно чтобы шишка говорила на русском с сильным eng акцентом как минимум или только на английском как максимум. Но тут нужно ещё самому eng разговорный знать. В любом случае чем дальше от совка тем больше сервиса, вежливости и возможностей.
Задача оставить отзыв о работе конкретного отделения или менеджера в котором тебя ни о чём не предупредили. Все подобные звонки записываются такчто в любом случае результаты будут.

porsche2 - с описью отправлять нада тогда ничего по частям не пропадает.
 
а)это док-ты не посылка. Но тем не менее все равно было застраховано.
К сожалению и эти меры не помогли. Пока еще не потеряли. Просто никак из москвы не могут отправить.
б)Представительство есть, но толку ... :(
В Нужный пункт летают дважды в неделю (если учитывать только прямые авиарейсы) Получается уже четвертый рейс нет мест на самолете?
в) Знаю что у каждой службы случаются приколы. Но просто обидно когда это случается на ровном месте. Сейчас ведь не сезон отпусков,праздники что бы все было забито.
г) грустно(
 
мдя мне с гонконга посылка 1,5 мес шла тоже дхл, больше им не пользуюсь
теперь UPS,EMS и тп...
темболее что из-за такой задержки я сильно потерял в $
я продаю мобильники, и они дешевле в разы, но за 1,5 мне пришлось кпить все в местном магазине и отправить людям, убытки хорошие при условии что одна трубка стоит ~16-20к р а в посылке их 6 было...
 
мдя мне с гонконга посылка 1,5 мес шла тоже дхл, больше им не пользуюсь
часто везу с китая небольшие грузы, в китае с дхл у них нормально, это у нас в России она загнулась с марта месяца этого года, поправки в таможню были внесены.
Так что в последнее время пользуюсь емс, но подороже чем дхл была, при хорошем расладе доходит товар за 14 дней.
 
РЕКОМЕНДУЮ DHL Украина не пользоваться никогда, кроме доставки документов!!!

Пользуюсь более 5 лет услугами компании для пересылки документов и корреспонденции.

Два месяца назад угораздило из Гонконга отправить опытный образец GPS навигатора.
Описываю цепочку:
01-декабря посылка поступила в Киев
до 10 декабря мне никто ничего не сообщил
11 декабря звоню в офис компании - получаю ответ: стоимость посылки более 200 евро, поэтому подлежит растаможке и т.д.
При этом инвойс на 65 долларов. Но оказалось сотрудник компании вручную вписал стоимость доставки в инвойс.

12 декабря запрашиваю у поставщика уточненный инвойс.
В тот же день в офис DHL в Гонконге доставлен новый инвойс без дописок.

13 декабря сотрудник DHL Украина сообщает мне, что нужна справка из СБУ о том, сто навигатор не является спецприбором.

15 декабря делаю запрос на получение данной справки. Брокер DHL уведомлен мною о сроках получения справки при передаче мне пакета документов на получение справки.

25 декабря получаю справку. Звоню в DHL. Мне сообщают, что посылка уже в Гонконге. Без моего ведома отправлена назад.

Неделя разборок.
Результата - ноль.

Итог - никогда ни при каких условиях не буду пользоваться услугами данной компании.
 
отправлял этой компанией загранпаспорт из моего города (в горах урала) в москву, на визу в посольство одной маленькой станы. через сутки документы были там, через сутки после оформления визы - у меня. тьфу-тьфу, никаких нареканий не вызвали у меня.
 
в России DHL больше не будет работать...
филиалы закрываются...
так что теперь EMS, почта России и тп
 
в России DHL больше не будет работать...
филиалы закрываются...
так что теперь EMS, почта России и тп

Почта России, тоже та еще контора. Во время их разборок, я так и не увидел двух айподов..
 
Назад
Сверху