Devana, некое подобие травиана ( travian.ru )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Когда-то в 2008-м еще, изучая браузерки, наткнулся на Девану. Посмотрел, что вроде похожа на Цивилиацию, но разибираться и запускать не стал. В 2009-м создавал игру типа Ганжаварс.

Сейчас так смотрю, что людям очень нравится идея Травиан. А мне бы хотелось запустить браузерку с конечным результатом. По этому, Девана вроде как подходит. Для запуска, изучения, доработки.

Интересно. Это же бесплатный скрипт, так что можно запустить на своем сервере и выложить тут ссылку? Но почему же никто еще этого не сделал. Все только обсуждают, а результатов что-то я не наблюдаю. Все только локально запускают? А почему не в Сети?
 
Когда-то в 2008-м еще, изучая браузерки, наткнулся на Девану. Посмотрел, что вроде похожа на Цивилиацию, но разибираться и запускать не стал. В 2009-м создавал игру типа Ганжаварс.
Сейчас так смотрю, что людям очень нравится идея Травиан. А мне бы хотелось запустить браузерку с конечным результатом. По этому, Девана вроде как подходит. Для запуска, изучения, доработки.
Интересно. Это же бесплатный скрипт, так что можно запустить на своем сервере и выложить тут ссылку? Но почему же никто еще этого не сделал. Все только обсуждают, а результатов что-то я не наблюдаю. Все только локально запускают? А почему не в Сети?
Наверно много людей ставит девану на сервер, но дело в том что в правилах нулледа запрещена реклама своего ресурса. По этому некто и не выкладывает здесь ссылки. От локального запуска толку не вижу, врятли хотя-бы один человек запустил для себя т.к. это не интересно. Понятно еще запустить на локалке серв ла2 или другой ММОРПГ и побегать, но браузерку врят-ли.
 
"но дело в том что в правилах нулледа запрещена реклама своего ресурса"
Так если сами же Юзвери просят! Вот мне очень даже интересно посмотреть, кто чего сделал, переделал и как запустил.
И часто вижу, что как раз то таки ссылки оставляют. Из серии "зацените". А вот чтоб про играм - как-то не наблюдал.
Так что... я свой сайт тоже тогда не показываю?:)
Хорошо... пойду чейчас... хм... прикольно:)
Таки запускают. Но там везде никто не играет.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - то же что и первое.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вообще на бесплатном сервере.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - не плохо шапку переделали.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - кто-то тоже немного времени на переделку уделил.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - анклийский язык переделали под арабский. Наверно Ирак. Тут больше всего народу. Аж 185. Тоже ерунда.

Нус... будем пробовать. Запускать. Переделывать. У меня браузерка уже год существует. Но там онлайн 2-10. Новые регятся, но старые не задерживаются. Вот так и существует:)
Читал, что в Травиан в среднем пол года играют. Вот и захотелось (уже много лет) нормальную браузерку с началом и концом.

И последнее, кому интересна стратегия типа Травиана и Диваны, вот мой сервер: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Игрушка действительно классная. В ней хоть какой-то смысл игровой прослеживается. Доминация.
А то в ролевушках идет только развитие перса и всё.
 
Переделал дизайн, что называется с миру по нитке, и запустил игру.
Урлу не скажу ибо забанят, но вот заглавная страница:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не судите строго :D
 
Переделал дизайн, что называется с миру по нитке, и запустил игру.
Урлу не скажу ибо забанят, но вот заглавная страница:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не судите строго :D

Ну и что?Ты знаешь,что тут хвастунов не очень то и уважают?И дизайн в скриптах не самое главное,главное его работоспособность (имхо),а дизайн всегда можно прикрутить.
 
"но дело в том что в правилах нулледа запрещена реклама своего ресурса"
И последнее, кому интересна стратегия типа Травиана и Диваны, вот мой сервер: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Игрушка действительно классная. В ней хоть какой-то смысл игровой прослеживается. Доминация.
А то в ролевушках идет только развитие перса и всё.
На сколько я понял покрутив Devana проблемы этой грульки собственным дизайном не заканчиваются. Да и в вашем проекте походу они остались даже если судить по ошибке указаной еще в первом посте этой темы.Да с поверхностными знаниями ПХП их походу долго придется решать и не факт что решишь :(
 
Sam_Gold
Интереснно а кто забанит? может я что то пропустил, но вроде не мало клонов деваны, вот и никто никого не банит
 
На сколько я понял покрутив Devana проблемы этой грульки собственным дизайном не заканчиваются.

Долго это крутить надо, чтоб что-то увидеть. Я то думал, запущу, а там как всегда, народ сам напишет, что глючит.

И глюки реально есть. В основном с ресами. Их неправильным начислением, их исчесновением.. и т.д. Хоть у меня всё работает, но вот народ жалуется.

Из таких важных изменений:
1. Вырезал корабли. Юниты всё равно не понимают, где вода, а где суша. И роль кораблей какая-то была сомнительная.
2. Убрал оружие. Слишком много запарок было с постройкой войск. Хоть это как бы и была вишка, по сравнению с Травианом. Но усложнение - это фишка отрицательная.

3. Очень сомнительное в игре присутствие золота. Всё подумываю его убрать. Начисляется оно вообще ужасно. Но это можно исправить. Но... по моему ресурс лишний.

А так... даже работает. Города строятся. Войска - воюют. Хоть отсылаются тоже убого. Однозадачно. Ну в смысле если вы отправили в атаку одних, а потом вторых, то вторые пойдут после того, как вернутся первые. Имеется ввиду, что время приплюсуется к времени похода первых. Тоесть, как бы выходят по очереди.

А так... ... это пока всё, что с глюков. Ну и + абсолютно неудобный интерфейс и непонятная система полей добычи.

Более квалифицированный программист сказал мне, что этот движек - безнадежно убогий индокод.

Но критиковать у нес все любят и умеют:) А у меня зато есть игра, о которой мечтал.
 
Да, ресурсы во всех сборках почему то пропадают...
 
Надо бы как-то выделять сообщения где выложена новая версия и сразу прикреплен руссификатор, а то так бегаеш по ссылкам качаеш версию а оказывается есть уже новее -(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху