Декомпиляция Delphi

ZiX

Коддинг, Парсинг
Реакции
707
Декомпиляция Delphi.
Собственно помогите))
Делфи учил в школе)
Но надо файл декомпилить... Поможете?
Файл в exe...

vinitek

Создатель
Реакции
2
если знаний мало, гиблое дело половина кода будет на асамблере, да и компилятор делфи еще тот. файл финальный или дебуг

Sfinks

Писатель
Реакции
0
Можно еще IDA использовать для удобной декомпиляции на ASM

MIB

Создатель
Реакции
3
DeDe даст исходники форм без описания событий.
Полноценно рабочего кода на Delphi не получишь ни при каком раскладе - только debug / ASM.
Автор, не заморачивайся - больше времени останется на собственное изобретение велосипеда: знаю по себе - в свое время утратил исходники и пришлось всю работу переписывать заново, декомпилить до нормального состояния так и не получилось

drolyn

Создатель
Реакции
3
DeDe даст исходники форм без описания событий.
Полноценно рабочего кода на Delphi не получишь ни при каком раскладе - только debug / ASM.
Автор, не заморачивайся - больше времени останется на собственное изобретение велосипеда: знаю по себе - в свое время утратил исходники и пришлось всю работу переписывать заново, декомпилить до нормального состояния так и не получилось
Описания событий будут, и код будет, но ASM, но самое важное что будет привязка событий к коду(лучше скрина не нашел, а файл на делфи влом искать:(
dede4.png

MIB

Создатель
Реакции
3
Описания событий будут, и код будет, но ASM, но самое важное что будет привязка событий к коду...
В моем случае это мне никак не способствовало в решении задачи: для меня ассемблер - это не больше чем три буквы A, S и M ...
Оттого и написал, что "рабочего кода на Delphi" не будет.
В любом случае, спасибо за корректировку - тем, кто будет читать впоследствии, возможно, этот момент будет важен.

Sip

Гуру форума
Реакции
84
Декомпиляция Delphi.
Собственно помогите))
Делфи учил в школе)
Но надо файл декомпилить... Поможете?
Файл в exe...
Была подобная задача, обращялся к специалистам в этом деле так сказать. Как мне пояснили получить полный исходный код в подобном случае, мало того подобными средствами 100% невозможно! Декомпиляторы как ДиДи и ижи с ним лишь облегчают жизнь в том плане , показывают адреса начала процедур в ассемблерном листинге, ну и части констант текстовых и тд. Что является для человека не посвященного просто бесполезной информацией. Упоминалась IDA , да это очень мощьное средство для анализа кода и позволяет получать части кода декомпилированые в код Си(подобный). Чего вполне хватит для анализа логики рабоыт процедуры-функции, но как меня заверили без ручной доработки и правки части этого кода опять же не получится сразу использовать этот код и добиться от него работаспособности.

TrueStory

Бородатый Админчег
Реакции
74
в делфях снимается прота в большинстве случаев netdumper ром после запуска екзешника с валидным кеем.

Сверху