Обсуждение DanNeo CMS

Blogroot

Писатель
Реакции
3
Можно конечно. В зависимости от того какой функционал нужен можно и на моде Организации
Посмотрите описание функциональности модов на оф.сайте Даннео Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Protector

Профессор
Реакции
35
Можно конечно. В зависимости от того какой функционал нужен можно и на моде Организации
Посмотрите описание функциональности модов на оф.сайте Даннео Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Что же, попробую собрать сборку на OpenServer. Вряд ли конечно нужный мне функционал получится, но попытка не пытка.

Blogroot

Писатель
Реакции
3
если для тестирования возможностей то устанавливайте 1.5.7 а если для дальнейшего использования, то лучше 1.5.6 так как в 1.5.7 ещё не все баги выловили.

Protector

Профессор
Реакции
35
Нет, не подходит для моих целей. Вот для городского портала и для соц. сети он может подойти идеально, если движок будет развиваться, то использую его для другого своего проекта. Но для доски объявлений с нужным мне функционалом он вообще не подходит, буду копать в другом направлении.

Blogroot

Писатель
Реакции
3
Вероятно нужны платные функции типа поднять объявление, выделить и прочее? Таких расносолов в Даннео нет. Для этого могу порекоменловать OsClass или Cotonti Это те движки с которыми я работал. Котонти правда уже года 2 как не развивается, но и в том варианте что есть у этого фреймворка очень много возможностей для организации доски обьявлений.

Protector

Профессор
Реакции
35
Вероятно нужны платные функции типа поднять объявление, выделить и прочее? Таких расносолов в Даннео нет. Для этого могу порекоменловать OsClass или Cotonti Это те движки с которыми я работал. Котонти правда уже года 2 как не развивается, но и в том варианте что есть у этого фреймворка очень много возможностей для организации доски обьявлений.

Платные функции, базовая система ставок /аукциона, нормальная система фильтров (отсутствует в osclass), сообщения, доб- ть в избранное и т.д., в общем полный комплект. Котонти мертвый движок, не вижу смысла на нём что то поднимать.
Что касается Даннео, то движок сырой и устаревший (например wmr давно не используется), но если его развить, то можно сделать на нём городской портал, интернет магазин и даже небольшую соц. сеть, так как там много плюшек включено в движок.

Blogroot

Писатель
Реакции
3
Насчёт сырого и устаревшего Вы в корне неправы. Большинство сайтов которые я делаю на заказ собирал именно на Даннео, нужно просто смотреть под какой функционал заточен тот или иной движок.

Protector

Профессор
Реакции
35
Насчёт сырого и устаревшего Вы в корне неправы. Большинство сайтов которые я делаю на заказ собирал именно на Даннео, нужно просто смотреть под какой функционал заточен тот или иной движок.

И много шаблонов на этой CMS ? Много плагинов написано ? Много разработчиков работают, чтобы хотя бы обновлять CMS под новые версии PHP и MySql, не говоря уже о развитии и улучшении CMS? Я же говорю, основа хорошая, но там ещё работать и работать.

Blogroot

Писатель
Реакции
3
С PHP 8.1 работает. А такого понятия как плагины нет, так как это не тяжёлый и небезопасный wordpress или joomla. Эта CMS не для школьников которые на всякий чих ищут плагины, где даже фавикон загружается через плагин. Эта CMS для вебмастеров которые могут разобраться в коде и изменить его под свои задачи, а шаблоны используют не те которых в сети куча однотипных, а свои уникальные верстают. И этим мне Даннео нравиться. Лёгкий, безопасный и хорошо СЕО оптимизированный движок.
Да, некоторых функций иногда не хватает, но в критичных ситуациях есть другие движки более конкретно заточенные под определённый функционал. Или Вам кто то обещал супер универсальный движок? Да и ещё бесплатный с открытым кодом?

Protector

Профессор
Реакции
35
С PHP 8.1 работает. А такого понятия как плагины нет, так как это не тяжёлый и небезопасный wordpress или joomla. Эта CMS не для школьников которые на всякий чих ищут плагины, где даже фавикон загружается через плагин. Эта CMS для вебмастеров которые могут разобраться в коде и изменить его под свои задачи, а шаблоны используют не те которых в сети куча однотипных, а свои уникальные верстают. И этим мне Даннео нравиться. Лёгкий, безопасный и хорошо СЕО оптимизированный движок.
Да, некоторых функций иногда не хватает, но в критичных ситуациях есть другие движки более конкретно заточенные под определённый функционал. Или Вам кто то обещал супер универсальный движок? Да и ещё бесплатный с открытым кодом?

С таким подходом (чисто для людей, разбирающихся в программировании) движок не получит большого распространения. Надо быть ближе к народу, что ли... Если не плагины, то хотя бы встроенный функционал в админке хотя бы для вставки того же фавикона должен быть, не все любят (а главное умеют) копаться в коде. То же самое темы... если не куча шаблонов, то хотя бы простейший редактор шаблонов вставьте в функционал, даже если цвета можно будет менять и вставлять картинки, то и то хлеб.

Сверху