Дайте пожалуйста оценку картинке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mefisto

Оптимист
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
318
Реакции
196
Народ, есть картинка, она претендует на "лицо" фирмы. Необходима трезвая и критическая оценка.
Хочется услышать следующее:
1. Насколько вообще симпатичен Вам образ этой девочки
2. Как бы Вы отреагировали на нее, увидев в рекламе (т.е. вызвало бы это интерес, желание купить что-то хз.. другое)
3. Насколько она ассоциируется с модной техникой, технологиями, новинками, компьютерами и самое главное почему.
Ну и другие комментарии по желанию, кроме безликих, ничего не значащих фраз.
Всем отписавшимся, заранее спасибо.
 
ответ

Эйсер ферари и разрисованная Лолита... Это уж слишком... В рекламе обычно образ целевого потребителя используется. Уж лучше образ Сисадмина на офисном кресле, пристёгнутого ремнями безопасности, с ноутом на руках, да с удивлённо распахнутыми глазами... Ну уж никак не малолетка с мамиными бусами(имхо)
 
Согласен с предыдущим оратором, за исключанием того что офисные работники купят эйсер ферари, тут ещё надо подумать кому он нужен?. Это дешовые понты если у тя нет ферари но есть такой бук.
1. абсолютно несимпатичен, мот нагримировали просто так, но вообще урод редкостный, примерно как в книжках совецких писателей про нахаленка с отвратительными иллюстрациями.
2. на такую модель разве что педофил отреагирует и то не факт, вобщем можно использовать в рекламе , как раз сделаете перепесь педофилов исходя из посетителей вашего магазина )))) нет, купить не хочется ничего
3.как может имбицильный подросток с бурацкими бусами, бесвкусной ленточкой, какими то хе..нями на голове, бабушкиной помадой, бархатным платьем из семидесятых и самое главное с отвратительными дефектами кожи, вызывать асоциации с модными гаджетами и новинками компьютерной техники ? По моим ощущениям, у меня асоциация с противной пенкой на молоке топленом из детства, фууу, прям сьежуюсь.

Чувак. воспользуйся советом предыдущего оратора или моим.
Итак, надо раскрыть тему сисек, сиськи продают все, а буки как раз на уровне сисек при рекламе держат...... хорошую девченку какую то зажигательную разместите, с правильным лицом не лишенным изюменки, говорящую, что если ты не купишь наш бук , то у тя никада не будет такой офигенской телки.
 
Трезвый взгляд на картинку вызвал необыкновенный смех и только однозначно если хотите продать бук, девочку придется заменить на какую нибудь хорошенькую, желательно блондиночку что бы в одной руке держала бук а второй стояла ахала, вот тогда будет как то смахивать на что то.
 
Вот этот ноут который в руках у девочки. Это acer ferrari у меня была когда-то 3400 версия. Он был в трижды в ремонте в общей сложности 8 месяцев после чего, я больше не покупаю acer.
Как сейчас помню все его в Москву отправляли чиниться, я отдал за этот сраный ноут почти 80 кусков.
Это не удачная модель для маркетингового хода (да и вообще не удачная), ИМХО лучше взять Sony, MacBook Pro они посолиднее будут.
девочку придется заменить на какую нибудь хорошенькую, желательно блондиночку что бы в одной руке держала бук а второй стояла ахала
Вещи надо, называть своими именами.
Надо поместить офисные сиськи, блондинку с умным лицом.
И я думаю она не должна его держать в руках и просто смотреть, она должна за ним работать и иметь счастливое лицо.
А если оставить действительно девочку - она должна быть рада тому что держит в руках, и как-то таинственно смотреть, что ли.

Не могу смотреть на фотку, ноут мне совсем не нравиться.
 
Девочка и ноут - полная противоположность друг другу (думаю понятно)
 
1. Насколько вообще симпатичен Вам образ этой девочки
2. Как бы Вы отреагировали на нее, увидев в рекламе (т.е. вызвало бы это интерес, желание купить что-то хз.. другое)
3. Насколько она ассоциируется с модной техникой, технологиями, новинками, компьютерами и самое главное почему.

1. Лично мне образ не особо симпатичен. ИМХО образ будет симпатичен подросткам примерно этого возраста, родителям и, пардон, педофилам.
Хотя возможно именно родители, покупающие ноуты для своих чат, - именно требуемый таргет-груп.

2. Думаю, безразличие.

3. Вообще не ассоциируется. Во-первых в плане возраста, во-вторых в плане пола.
 
попахивает растлением несовершеннолетних, и оттого желание купить отбивает) определенно нужна зрелая девушка в "хорошем корпусе"
 
  • Заблокирован
  • #10
Народ, есть картинка, она претендует на "лицо" фирмы. Необходима трезвая и критическая оценка.
Такое "лицо" надо припаять фирме-конкуренту. )
1. Вид у девочки, абсолютно идиотский.
2. Такая реклама скорее вызовет недоумение и смех, чем желание что то купить.
3. Ассоциация нулевая, за исключением обобщающего красного цвета, но это к компьютерным технологиям не имеет никакого отношения.
Логичнее на этом месте выглядел бы как минимум юноша, а лучше успешный офис манагер, плюс добавить легкого фона отражающего стремительность и неудержимость порша.

SUVEREN, четко подметил педофильность этой красотки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху