Cyberbunker: The Criminal Underworld - недавно вышел фильм немножко про darknet от Netflix

someone

сисадмин сервера 0ed
Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
554
Реакции
896
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Если кто более менее следит за темой, то должен помнить такого абузостойкого хостера.
Да, эти хостеры долго не живут, но данный скажем так выделялся. Я лично его запомнил.

А про него оказывается 8 ноября вышел документальный фильм на Netflix-е... и уже есть переведенная версия на HDRezke

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кибербункер: даркнет в Германии​

Cyberbunker: The Criminal Underworld


Этот документальный фильм рассказывает о том, как группа хакеров завоевала даркнет из бункера времен холодной войны в тихом туристическом городке в Германии.

PS: как фильм он конечно ерунда, но хотя бы "пролистать" может быть интересно.
 
Кто смотрел, ну как? В чём соль?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #4
Кто смотрел, ну как? В чём соль?
Соль в том что если уже что-то понимать в теме , можно увидеть много новых нюансов.
Но надо и уметь пропускать привнесенный жанром мусор.

А в целом из фильма видно многое неафишируемое и не особо обсуждаемое, но существующее. Например нюансы устройства современного андеграунда (но тут конечно нерядовой случай, потому и сняли фильм) и как действуют копы/FBI/BND и прочие службы европы-штатов.

Хотя насчет "современного" я чуть погорячился, скорее это андеграунд 5-10-15 летней давности так был устроен. Современный куда жестче мне кажется.
 
Назад
Сверху