Cтроим сайт EE.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
сделал доступ к сайту, доступ к Панеле ISP Manager.
Qrat давай пропишем ДНС и готово, можно заливать :ay:
остальное в личку или icq
 
в качестве альтернативы:
EECLUB.WS
EERUS.COM
 
Я думаю, что на первое время пока этого хватит. Со временем появится необходимость добавления новых разделов, но это уже будет видно.
 
Можно к разделам добавить типа: Модули от eeClub.ru или более обобщенно Made in eeClub.ru...
 
100% на счет спонсорской поддержки домена expressionengine.ru это лажа, ни кто не знает владельца домена, легче либо зарегить новый домен либо перекупить домен человеку которого здесь знают и доверяют а тогда уже можно и говорить о собирании денег на поддержку проекта, и главное чтобы были люди которые шарят в движке и лучше бы это был тот на кого будет сделан домен и кто реально хочет продвинуть этот движок для российских пользователей.

А вот и нет....
Все пытаюсь донести до публики. Владелец домена - я (точнее оформлен он на мою жену).
Спонсорство - имелось ввиду, что я в ЕЕ не разбираюсь и познавать нет времени, искался богатый мужчина, который проплатил бы создание сайта (приличного) на ЕЕ и потом имел бы % с продаж и платных установок движка пользователям.
Как вариант - найти фрилансеров, которые могли бы это соорудить сайт и трудится на этом сайте.
Вобщем предлагаю сотрудничество: делаем сайт русской поддержки и предлагаем пользователям услуги (ненавязчиво), чтобы как на drupal.ru было.
Если есть какие-то сомнения в моей частности, то я готов участвовать в команде и скидываться на все покупаемые модули и саму ЕЕ.
 

Никакого процента не будет.

Во-первых, EE заточена под американский рынок. Под российский она туповата от рождения (олин пример - нет склонения названия месяца, что есть даже в недорогой DLE. Надо хак делать)

Во-вторых, она предназначена для необычных проектов. То есть не массовых.

В-третьих, абсолютно нет коммерческого модуля и даже неизвестно, когда будет. То что там есть, это не магазин, это чтобы "членские взносы" принимать от платных участников. Можно попытаться задействовать aMember, но там модуль еще аж для 1.4 (сейчас 1.6, ожидается 2.0) и это еще плюс несколько сот долларов.

В-четвертых, опять же нет интеграции со сторонним софтом. Вещь в себе. Даже DLE интегрируют с нормальными форумами (есть даже бесплатный форум). А платная массовость -- это DLE. А запускать форум EE через шаблон после чего его еще и доделывать - такой редкой работой нормальные люди занимаца не будут. В общем, IPB/vB вне конкуренции (кстати, и здесь vB стоит)

В-пятых, для EE не может быть скинов. А это источник доходов. То есть все делается очень тяжеловесно - нет такого: купил двиг, купил скин и все. (Опять же минус для массовости)

В общем, можно продолжать, список минусов огромный, но идея понятна. Не для нашего рынка это система. По крайней мере, ближайшие годы. А там новые монстры появятся.

Пока у Вас расходы, а доходов не видно даже на горизонте.
 
Вот я об этом и говорил :)

% с ... платных установок движка пользователям.

Как можно предлагать услугу веб-разработчику по установке практически фреймворка EE.

Это примерно как предлагать программисту на C установку языка C на его комп :)
 
возможности тут побогаче, чем в DLE - это вообще две разные системы, их нельзя сравнивать.

Естественно, чем дороже система, тем больше возможностей. Но нужны ли они???

Например, надо интернет-магазин добавить, здесь и EE не справится. Значит, EE - система для сайтов, как и DLE. Только подороже.

А банальный сайт можно и на DLE сваять. Просто EE -- это "DLE для американцев" (не станут же они, в самом деле, DLE покупать! Российских производителей поддерживать :p).

Так что DLE и EE -- это не 2 разные системы, а 1 система для разных рынков потребителей (по географическому положению, зарплатам, языку поддержки, спросу на возможности на этих рынках и прочее) :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху