Cтратегия продвижения нового сайта под гуглру?

Лучший эффект для гугла на данный момент?

  • Постовые

    Голосов: 11 24,4%
  • Статьи

    Голосов: 19 42,2%
  • Сапа (страницы без PR)

    Голосов: 3 6,7%
  • Сапа (страницы с PR)

    Голосов: 11 24,4%
  • Безанкорное

    Голосов: 9 20,0%
  • Соц. сети (ВК, ФБ, ТВИТ,G+,...)

    Голосов: 19 42,2%

  • Всего проголосовало
    45
подскажите, пожалуйста, из ЛИЧНОГО опыта, оптимальную стратегию для нового сайта под продвижение в ГуглРУ
confused.gif
???
статьи/постовые/сапа? скорость наращивания ссылок? что сейчас наиболее эффективно действует? ...
1. в идеале что бы на все страницы которые в индексе были ссылки из вне. кол-во страниц должно расти, как и контент на каждой странице. -> надо четко контролировать какие страницы будут проиндексированны
2. скорость набора ссылок: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
по х недели
по y количество ссылок в день
3.
статьи/постовые/сапа?
пофигу что из этого. на донора надо глазами смотреть и понимать пользу он даст или нет
4.
 
Мой опыт привел к простому выводу.
У меня несколько сайтов. Первые из них я начинал продвигать исключительно по главной странице, а уже потом подтягивал другие.
Потом по мере освоения сео, следующие сайты начал продвигать равномерно по всем страницам.
Так вот, первые начали баловаться в выдаче. А последние в последнее время на столько радуют, что я честно говоря сам не ожидал такой посещаемости от таких бюджетов.
 
Мне с гуглом гораздо проще работать, чем с яндексом. Он более логичен и предсказуем. И главное, на порядок быстрее. Не раз было, когда свежая статья уже в гугле в районе топа выдачи по ключам, а яндекс всё ещё о ней не знает, потом через какое-то время узнаёт и начинает её кидать то в топ, то на 10-ю страницу. В итоге только через несколько недель устаканивается где нибудь в середине первой страницы.
 
Мне с гуглом гораздо проще работать, чем с яндексом. Он более логичен и предсказуем. И главное, на порядок быстрее. Не раз было, когда свежая статья уже в гугле в районе топа выдачи по ключам, а яндекс всё ещё о ней не знает, потом через какое-то время узнаёт и начинает её кидать то в топ, то на 10-ю страницу. В итоге только через несколько недель устаканивается где нибудь в середине первой страницы.

В этом и отличие Яндекса от Гугла.

Яндекс сначала шуршит а потом устаканивается и можно быть почти на сто % уверенным в долгосрочном результате.
А Гугл сначала тебя быстренько подтягивает в топ, а потом начинает колбасить, а то и вообще кидает.
 
подскажите, пожалуйста, из ЛИЧНОГО опыта, оптимальную стратегию для нового сайта под продвижение в ГуглРУ
confused.gif
???
статьи/постовые/сапа? скорость наращивания ссылок? что сейчас наиболее эффективно действует? ...

1) статьи с тематических ресурсов (по принципу - лучше меньше, но лучше).
2) социалки - желательно родить эффект сарафанного радио, например, обещать всем няши за ретвитты и гугл плюсики.
3) ни в коем случае не сапа - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (новый Твитт Метта Каттса).

Берете нововылезший сайт в гугл.ру (не обязательно в вашей нише, но и в не совершенно чужой. Например, если у Вас сайт по туризму, то берете сайт про путешествия), анализируете его движение в Гуглру в течение месяца и более менее подражаете. Да, долго, да, тяжко, но зато качественно и надолго.
 
Есть сайт салона красоты, в гугл поиске салон красоты название город уже в топ 5 выше него только сайты справочники по городу. Никакого специального продвижения не делалось, только уникальный контент. Но в локальном поиске с метками на карте постоянно в конце списка. Что нужно сделать для продвижения по локальном поиске ?
 
Есть сайт салона красоты, в гугл поиске салон красоты название город уже в топ 5 выше него только сайты справочники по городу. Никакого специального продвижения не делалось, только уникальный контент. Но в локальном поиске с метками на карте постоянно в конце списка. Что нужно сделать для продвижения по локальном поиске ?
А что у вас с гугл отзывами?
 
Салон находится в центре или на окраине? У меня был случай, что место было на окраине, а карта показывала центр города с бизнесами и притом основывалась на отзывах и текстах в описании бизнеса.
Можно ссылку?
 
Салон находится в центре или на окраине? У меня был случай, что место было на окраине, а карта показывала центр города с бизнесами и притом основывалась на отзывах и текстах в описании бизнеса.
Можно ссылку?
Центр города
Выдача
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

сайт
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Назад
Сверху