VM 2.x CSV Improved для Virtuemart 2.x

dvd_xaker

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
133
Реакции
14
Если есть поделитесь((( Нигде нет а так охота задействовать именно J2.5

Новые версии ТОЛЬКО в теме CSVI Pro
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте Уважаемые!
Подскажите пожалуйста как можно подружить выгрузку из VM1 и импорт VM2. Что совсем ничего не получается. Желательно без правки, или с минимальной правкой *.csv.
Поля файла из VM1

product_sku^
product_name^
category_path^
product_price^
product_s_desc^
product_desc^
product_thumb_image^ -----------?
product_full_image^ --------------- ?
product_weight^
product_weight_uom^
product_length^
product_width^
product_height^
product_lwh_uom^
product_in_stock^
product_available_date^
product_discount_id^
product_discount^
product_discount_date_start^
product_discount_date_end^
manufacturer_id^
manufacturer_name^
product_tax_id^
product_sales^
product_parent_sku^
attribute^ ---------------------- Основное поле с чем возникает вопрос! В нем размер/цвет вида: "Размер и цвет,S: черный с красным,M: черный с красным,L: черный с красным" и "Размер и цвет,S-M-L: черный"
custom_attribute^
attributes^
attribute_values^

product_special^
product_publish

Красный - не совпадение полей.

Есть ли вообще решение без редактирования *csv?

Ps/ VM2+ csvi pro v5.19
 
Здравствуйте Уважаемые!
Подскажите пожалуйста как можно подружить выгрузку из VM1 и импорт VM2. Что совсем ничего не получается. Желательно без правки, или с минимальной правкой *.csv.
Поля файла из VM1

1. product_thumb_image^ -----------?
2. product_full_image^ --------------- ?
3. product_publish


Красный - не совпадение полей.

Есть ли вообще решение без редактирования *csv?

Ps/ VM2+ csvi pro v5.19

1. file_url_thumb
2. file_url
3. published

Без правки csv можно обойтись. Открываем шаблон импорта, переходим на вкладку "поля", жамкаем на названии нужного нам поля (например - file_url_thumb), откорется редактор поля и там, в ячейке "Имя поля файла" вписываем название "старого" поля, в нашем случае это будет product_thumb_image. Сохраняемся и спокойно импортируем.
По атрибутам пока не подскажу, поскольку отказался от них (в ВМ они решены через .....), но походу тоже придется разбираться...
 
  • Нравится
Реакции: stix
1. file_url_thumb
2. file_url
3. published

Без правки csv можно обойтись. Открываем шаблон импорта, переходим на вкладку "поля", жамкаем на названии нужного нам поля (например - file_url_thumb), откорется редактор поля и там, в ячейке "Имя поля файла" вписываем название "старого" поля, в нашем случае это будет product_thumb_image. Сохраняемся и спокойно импортируем.
По атрибутам пока не подскажу, поскольку отказался от них (в ВМ они решены через .....), но походу тоже придется разбираться...

Спасибо большое за подсказку! Уже начал копать не том направлении.
Все же остается самый главный вопрос по атрибутам. На сколько я понял они реализуются через "Настраиваемые поля". Но как?
 
Ну самое простое - методом научного тыка... Делаем экспорт атрибутов из ВМ1. В ВМ2 делаем тестовый товар с нужными настраиваемыми полями, тоже экспортируем... Сравниваем два файлика и будет понятно, куда что пихать...
 
В virtuemart 2.x за атрибуты (настраиваемые поля) отвечают поля custom_title(название/я атрибута/ов) и custom_value(значение/я атрибута/ов).
Значения разделяются между собой |.
Например, вот так
custom_title = Размер|Размер|Размер|Цвет
custom_value = 42|44|46|белый
Возможно, как-то проще можно сделать, но у меня получалось только таким образом импортировать
 
С названиями и значением полей вроде разобрался... на сайте CSVI есть расшифровка полей. Вопрос остаётся в принципе в том, как автоматически импортировать *csv без изменений? В выгрузке из VM1 поле "attribute" имеет вид: "Размер и цвет,S: черный с красным,M: черный с красным,L: черный с красным" и товаров более 5 тыс.
Видимо все таки придется править перед импортом. Жаль что не получается поставить в Cron.
 
Возможно ли добавить сразу несколько фото через csv? или выход только через медиа-файлы?
 
Возможно ли добавить сразу несколько фото через csv? или выход только через медиа-файлы?
просто создайте шаблон с полями product_sku, file_url, file_url_thumb и добавляйте себе фото на здоровье. Если название фото отличается, то будет добавляться новая фотография к товару. Проверила на 1 товаре, СSVI Pro, но и с free версией тоже срабатывал такой вариант.
 
я спрашивал как добавлять сразу несколько изображений , а не как добавлять изображения.
то что нужны такие поля как product_sku, file_url,это я делаю и добавлеяться по 1 фото.
 
я спрашивал как добавлять сразу несколько изображений , а не как добавлять изображения.
то что нужны такие поля как product_sku, file_url,это я делаю и добавлеяться по 1 фото.
В данном случае разделители для картинок также необходимо использовать, т.е. в Вашем случае поле file_url для одного товара будет содержать имя_картинки1.jpg|имя_картинки2.jpg|имя_картинки3.jpg и т.д.
 
Назад
Сверху