css фреймворк. Какой лучше?

Какой css-фреймворк лучше?

  • Bootstrap 3

    Голосов: 8 34,8%
  • Bootstrap 4

    Голосов: 7 30,4%
  • Semantic UI

    Голосов: 0 0,0%
  • Foundation

    Голосов: 2 8,7%
  • UIKit

    Голосов: 2 8,7%
  • Другое

    Голосов: 4 17,4%

  • Всего проголосовало
    23

Provokator86

Мой дом здесь!
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
237
Задался вопросом смены бутстрапа на, что-нибудь менее популярное, но довольно качественное.
Пролистав +100500 страниц гуглопоиска, нашёл большое количество разновкусовых детищ. Вот некоторые из них

Прошу помощи разобраться в этой массе и выделить действительно стоящий.
Пы.Сы.Флудерастам, не надо гадить в теме. Хочу ответ на конкретный вопрос. Ответ а-ля, "ui лучше"- сразу в топку!
Инфа, уверен будет полезна не только мне.
Схема ответа:
1.Название фреймворка
2.Входящие элементы(сетка,иконки,анимация,кнопки,бла-бла)
3.Плюсы(метаязык, компиляция, модульность, скорость, развитие)
4.Минусы
 
развиваются активно и бутстрап, и фундейшн -- от последних постоянно приходят письма
помимо них есть еще пара десятков фреймворков с приблизительно таким же функционалом, разница только в готовых решениях
моё мнение -- один чёрт, от нечего делать написал свой)
 
Задался вопросом смены бутстрапа на, что-нибудь менее популярное, но довольно качественное.

А чем не устраивает Bootstrap ? Какие требования к идеальному кандидату на замену ?
 
А чем не устраивает Bootstrap ? Какие требования к идеальному кандидату на замену ?
Лично меня слишком дискретной сеткой, хотелось бы более чем 12 точек. Вы готовый проект хотите с бутстрапа перенести на что-то иное? Всегда было интересно, переписывать вручную все придется или есть автоматические (полуавтоматические) интерпретаторы с одного фреймворка в другой? Для меня это ключевой момент, так как при переходе на новый фреймворк, мне нужно чтобы все сайты были на нем для удобства поддержки.
 
Хочу ответ на конкретный вопрос. Ответ а-ля, "ui лучше"- сразу в топку!
Где обещенный конкрутный вопрос? Для меня лучше foundation, но я допустим клепаю симпотичные сайты без заморочек. Вам конкретно что нужно? Для чего?
 
Где обещенный конкрутный вопрос? Для меня лучше foundation, но я допустим клепаю симпотичные сайты без заморочек. Вам конкретно что нужно? Для чего?
Шапку читать умеете? Представьте это конкретный вопрос, а описание темы- пояснение.
"Для меня лучше foundation". Извольте написать пару строк чем лучше? Sass? Кастомностью? Гридом? Логикой?
ПыСы, понял, что конкретики не стоит ждать. Тема поехала во флуд
 
Последнее редактирование:
нет такого понятия, как лучшей основы , все это зависит от того , как вы будете реализовывать его на своем проекте
 
нет такого понятия, как лучшей основы , все это зависит от того , как вы будете реализовывать его на своем проекте
Интересно как его можно реализовать, кроме использования стилей(сетка, кнопки, динамика кнопок, иконки, анимация)? Пироги печь точно не выйдет, машину водить тоже не умеет. Реализация css фреймворка одна- стилизация сайта!!!!
 
бутстрап, конечно, хорош, но не всегда. его старая сетка (берем тройку bootstrap, четверка еще не вылезла из альфы) не позволяет нативно, например, сделать такую вещь в одной строке: декстоп - 4 блока, small screens (> 768 < 1024) 3 блока в строку, tablets < 768 - 2 блока в строку, landscape мобильники - 2 блока в строку, телефоны - portrait - 1 блок в строку. И чтобы сделать такое, приходится исключить bootstrap верстку, и делать самому. Есть небольшие мелочи, которые никак не доделают: многоуровневое выпадающее меню, например. Хоть в интернете уже тьма решений на эту тему. Также есть проблема в js, где то или иное поведение привязано к количеству пикселов. И это немного не верно. Приведу еще один пример недостатка сетки bootstrap: мне нужно сворачивающееся меню не до 768 пикселов, а (например) до 992 пикселов. И придется сделать что?-) (рыть стили, тестировать и т.п. и совсем тривиальная задача начинает есть рабочее время). Адаптивные таблицы все никак не доверстают нормально. Точнее не предложат универсальное решение. Или же вопрос: как убрать полностью адаптивную часть? Чтобы сайт масштабировался на устройствах (zoom и все, а вид один и тот же)? (приходится лезть и править, и тестировать). Попиксельный подход к шрифтам тоже не комильфо на мой взгляд. Но в общем и целом я за него (так как больше имел дело с ним-) В чем его плюсы: множество готовых решений (шаблонов, компонентов и т.п. и т.д.), множество вопросов легко можно найти на stack overflow решенных. Все, что из коробки, работает хорошо, баг трекер обновляется, вопросы закрываются и техподдержка работает более ли менее нормально и оперативно.

Задачи holly war то какие? Выяснить что? Простота внедрения? Адаптивность? Список поддерживаемых устройств? Количество готовых решений? Примеров?-) Выяснить именно что?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху