Cron. Поздравления с днем рождения.

andrew.irpin

Мой дом здесь!
Реакции
343
Уважамые форумчане.
На форуме не нашел ничего подобного. А думаю, многим этот функционал будет полезен и увеличит лояльность клиентов. Преста 1.5.6.1
Обьясните пожалуйста на пальцах, как настроить автоматическую отправку поздравлений с Днем рождения для зарегистрированных пользователей, чтобы в письмо автоматически размещался сгенерированый купон на скидку в 3% например и действовал 3 дня (или хотя бы 1 день)?
Читал в инструкции по Преста, что такое возможно (может, я по-памяти очень расширил функционал), но напишите пожалуйста как настроить автоматическую отправку поздравлений и что можно выжать из базового функционала Престы, не покупая платный модуль.

Woland

Мой дом здесь!
Реакции
253
Попробуй вот этот модуль. Можно установить скидку в процентах, минимальную сумму покупки. Есть запуск по cron.

Есть еще вот такой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

andrew.irpin

Мой дом здесь!
Реакции
343
Спасибо.
На моей престе не работает. В админке не могу задать тип подарка (выпадающий список не появляется, складывается впечатление, что внутри значений нет). А также понятия не имею как в крон это правило прописать даже.

Woland

Мой дом здесь!
Реакции
253
Спасибо.
На моей престе не работает. В админке не могу задать тип подарка (выпадающий список не появляется, складывается впечатление, что внутри значений нет). А также понятия не имею как в крон это правило прописать даже.
Какой тип подарка? Это ваучер на скидку. В поле Type указывается фиксированная сумма или процент. Оно не работает, то есть скидка только в процентах.

andrew.irpin

Мой дом здесь!
Реакции
343
В настройках модуля:
Первое поле: Активный или нет.
Второе поле "TYPE"
Третье поле: "Value" и указано Either the monetary amount or the %, depending on Type selected above
Из этого сделал вывод, что в поле TYPE указывается тип подарка - то ли фиксированная сумма, или процент.
А ниже в Value указываю количество для значения выше. Так вот у меня поле Type не открывается вниз, не могу выбрать ни одного предложенного варианта. Вот и решил что он не работает, ведь тип скидки это значение, исходя из которого создается купон.
А также не в курсе что куда в cron писать)

Сверху