Помощь COMIEL скорость импорта товара

Genk0

Хранитель порядка
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
3.095
Реакции
1.405
Есть кто пользуется этим аддоном?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Есть магазин, есть 13к товара, в каждом товаре от 3 до 10 фото.
Импорт 640 единиц товара занимает 23 минуты локально или 28 минут на хосте.
Ну это же издевательство :dead:
Если кто может решал данный вопрос - отпишите.
 
Львиную долю времени занимает генерация миниатюр. Нарежьте их заранее с нужными размерами, положите в нужное место - и импортируйте без пересборки миниатюр. Я вот сегодня импортил 900+ товаров с одной картинкой на товар - 8 минут. Без пересборки миниатюр - 23 секунды.
 
Я прекрасно понимаю, что создание тумбочек затягивает процесс, но это БРЕД!
CSVI / Virtuemart и те быстрее работают.
Я не спрашиваю как мне картинки нарезать, я спрашиваю как ускорить процесс автоматического создания тумбочек
 
Выход один: переписать функцию создания миниатюр.
У меня такая же проблема сейчас. Плюс: сервер хостера не дает нагрузить его на долго. ... Пишу отдельный скрипт для работы с миниатюрами. Причем пытаюсь это сделать через компилированный php код и многопоточность... И проблемы пока на каждом шагу... Возможно и не допишу никогда... ((

Genk0, как ты решил проблему с нагрузкой?
 
В общем, для тех кто столкнулся с теми же проблемами...
Один из вариантов решения вопроса скорости оказался способ абстрагироваться от проблемы и посмотреть на неё со стороны...
Как итог, в моем конкретном случае, было выгоднее и быстрее сформировать контент магазина с помощью
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
и сделать импорт согласно инструкции
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Изображения обжимал локально.

А Comiel ускорять да и вообще ковырять не стоит.
Это готовый и завершенный в своем роде продукт, который либо использовать как есть либо не трогать...
.... ИМХО как-то так.
 
А у кого есть comiel последней версии? Поделитесь если не сложно
 
Насколько мне известно, нет нуленных версий комиеля, поэтому только если CIMEX

Есть нуленные !
Я нулил однажды, чтобы поставить на много сайтов.

=Если= вспомню где он у меня лежит - сброшу.

Впрочем, не так там сложно было разобраться и взломать его. Главное чтобы исходники были. Любой студент-программист с фриланса Вам его часа за 1.5-2 заналуит
 
Кстати, всем кто хочет пользоваться этим расширением рекомендую покупать его и именно последнюю версию. Она гораздо лучше чем первые версии. Цена невысокая. Да, и это стоит того
 
Назад
Сверху