Codecombat — изучаем ЯП в формате РПГ-игры

Если знаете подобные проекты (в целом, не принципиален язык программирования) пишите, интересно, а кому-то и полезно.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот парочка подобных ресурсов.

По самой игре - задачи со временем становятся сложнее, решать их можно несколькими путями. Например, в первом бою с другим персонажем моя экипировка не позволяла мне победить. Пришлось проявлять сноровку, заманивать на ловушки. Сам правда пару раз подорвался, но это нюансы. :D
 
Здоровская задумка. Не для серьезного изучения, конечно, но позволяет сделать вхождение в язык максимально интересным. Все-таки понимание очень многих моментов программировании происходит после многократного повторения и решения однотипных, но все же отличающихся друг от друга задач. Сидеть и тупо их долбить скучно, а вот если это ради победы над монстрами, то становится гораздо интересней.
 
Наткнулся на интересный проект: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. В игре нужно будет с помощью JavaScript-кода управлять бит-бакет ботом, выполняя задания к каждому уровню. Самое частое задание — добраться до выхода из лабиринта, но иногда приходится сражаться с вражеским кораблем.
 
И еще одна находка. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сценарий игры: руби-воин должен убить всех плохишей и спасти принцессу-блондинку. Управлять героем нужно с помощью Ruby-кода.

Для прохождения нужно разбираться в коде, но знаний по Ruby будет достаточно самых базовых. Я не справился (не знаю Ruby) и нашел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Просто из любопытства посмотреть, как там все устроено дальше.
 
Назад
Сверху