Codecombat — изучаем ЯП в формате РПГ-игры

SchizoInside

Создатель
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
44
Реакции
11
logo.png

Наткнулся не так давно на интересный проект (хотя ему уже больше года), который позволяет изучить несколько языков программирования в формате РПГ-игры — Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Суть игры сводится к написанию команд для вашего персонажа. Причем список доступных команд зависит от экипировки. К примеру, в самом начале вам доступна только обувка, которая позволяет перемещаться вверх-вниз-влево-вправо по уровню. Потом дадут меч и станет доступна команда атаки. И так далее. Задумка в этом плане очень хорошая и интересная.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


На выбор 6 языков программирования — Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:
  • Python
  • Javascript
  • CoffeeScript
  • Clojure
  • Lua
  • и Io
Я выбрал питон и в нем есть небольшие огрехи с синтаксисом, но в целом все правильно.

Графика в игре симпатичная, мультяшная. Много чего на русском (начальные уровни точно). А главное все абсолютно бесплатно. Хоть и можно поддержать проект, покупая местную валюту, уровни и персонажей.

И да, проект опенсорсный — Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если знаете подобные проекты (в целом, не принципиален язык программирования) пишите, интересно, а кому-то и полезно.
 
Есть подобные проекты, но не как игра: _codecademy.com на английском, конечно же. Там не только питон. Смотрите, изучайте, радуйтесь.
 
Офигенная вещь :)) На работе теперь игровой аврал.
 
Игра приобретает масштабы и это радует.
 
Игра приобретает масштабы и это радует.
Да. Хоть и странно, что кланы появились спустя год с лишним.

Кстати, если у вас на работе многие играют, то может кто-то подписался на платный контент? Хочется понять как оно там, стоит ли того.
 
Да. Хоть и странно, что кланы появились спустя год с лишним.

Кстати, если у вас на работе многие играют, то может кто-то подписался на платный контент? Хочется понять как оно там, стоит ли того.

Россия... кто ж тут платную подписку купит.
 
Россия... кто ж тут платную подписку купит.
В моем окружении многие уже начинают выпрямлять мышление в этом плане и платить за контент, который потребляют. Взвешивают, присматриваются тщательно, но что-то уже приобретают. Да и я сам не редко... Хотя это тема для другого разговора. :)

В общем, тогда, как и планировал, ближе к концу месяца буду пробовать месяц, тогда и отпишусь.
 
Веселая игра, потестил Яваскрипт
 
Как глубоко уходит игра в плане языка?
А то прошел уровней с десять, а мне только ходить разрешают.
 
Назад
Сверху