CNStats

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
попробуй трюнскэйт тэйбл (Очистить таблицу) в пхпмайадмин, у таблице в которой всех больше записей(log вроде называется непомню)
 
попробуй трюнскэйт тэйбл (Очистить таблицу) в пхпмайадмин, у таблице в которой всех больше записей(log вроде называется непомню)
Так и пришлось через пхпадмин. В статсах такой фичи не обнаружилось. Надо бы разработчикам фичреквест сделать :-D
 
  • Нравится
Реакции: Cude
Меня давно интересует один момент, почему cnstats показывает одно кол-во посетителей, а тот же liveinternet.ru раза в 2 меньше. Коды 100% установленны на всех страницах. Конечно cnstats учитывает еще ботов но не может же ботов быть половина. :nezn:
 
Тоже задавался этим вопросом. Возможно что из-за широкого распространения всяких баннерорезалок и проксиков счетчики типа liveinternet и подобных учитывают не всех посетителей. Показания cnstats или awstats имхо точнее.
 
Тоже задавался этим вопросом. Возможно что из-за широкого распространения всяких баннерорезалок и проксиков счетчики типа liveinternet и подобных учитывают не всех посетителей. Показания cnstats или awstats имхо точнее.
Ну не может быть 50% народа такая продвинутая, об этом говорит хотя бы статистика использования браузеров, большинство ie юзают :) .
 
Ну не может быть 50% народа такая продвинутая, об этом говорит хотя бы статистика использования браузеров, большинство ie юзают :) .
Ну над овсе равно признать факт, что разница есть. А cnstats обмануть трудно - там счетчик из index.php обычно вызывается. А awstats вообще по логам апача статистику выводит. Кстати, и между ними разница есть - у меня awstats больше уников показывал чем cnstats. А эти онлайн-счетчики... Может резалки подрезают, а может и сервис сам висит или неправильно считает. Точно не знаю причину, самому интересно :D Но абсолютно уверен, что врут все-таки онлайн счетчики.
ЗЫ: когда совсем интересно станет - пороюсь в инете в поисках ответа. Пока недосуг...
 
Ну не может быть 50% народа такая продвинутая, ..., большинство ie юзают :) .

Сорри за небольшой офтоп, но, ИМХО, как раз большинство продвинутых сейчас давно пользуют ИЕ, - по крайней мере по моим наблюдениям все знакомые админы в крупных и не очень фирмах сидят на ослах. Да и сам я уже давно не загоняюсь по поводу браузера, а пользую то, что есть.

По теме - расхождение может быть вызвано не только баннерорезками. Причин возможных тясяча: запрет выполнения т.н. внедренных скриптов администраторами; часто отключенные ява-скрипты, используемые он-лайн счетчиками; загрузка сраниц с ошибками (как раз ИЕ в этом случае может и недогружать страницы до конца) и т.д. Всего этого понемногу накапливает разницу.
 
Думаю переезжать на другой хостинг.
А есть ли возможность перенести статистику?
Спасибо.
 
Думаю переезжать на другой хостинг.
А есть ли возможность перенести статистику?
Спасибо.
Да, всё норм копируется, я переносил. Переносишь файлы, правишь конфиг, делаешь дамп базы, создаёшь базу на новом месте, заливаешь дамп в неё.
 
кстати, вопрос насчет СnStats - сервер сильно грузят?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху