CMS для новостного сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eburon

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
105
Реакции
9
Что выбрать
DLE, Wordpress или ещё какой нибудь?

Есть у кого есть опыт, поделитесь, дабы не тратить уйму времени на сравнения всего и вся.
Спасибо.
 
Что выбрать
DLE, Wordpress или ещё какой нибудь?

Есть у кого есть опыт, поделитесь, дабы не тратить уйму времени на сравнения всего и вся.
Спасибо.

Для новостника WP, как бы это прискорбно не звучало конечно. Я бы с удовольствием взял бы самопис, или нишевое решение, но пока разберешься на wp уже можно сотню статей напечатать оптимизировать и в бой.
 
ну это городской портал, для такого формата может и ничего, мне же только новости.
Ну если только новости, но точно WP лучше всего
Осталось только найти понравившиеся шаблон

Можно ещё попробовать sNews − Lightweight Content Management System
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Есть ещё Active Newspaper CMS
DEMO:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Думаю на этом форуме ты обязательно её найдёшь
Минус в том что нужно переводить и админку и фронт на русский язык

Вот бесплатный новостной движок
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Вот темы для него
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот еще не плохой скриптик новостного портала/
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование модератором:
Что выбрать
DLE, Wordpress или ещё какой нибудь?

Есть у кого есть опыт, поделитесь, дабы не тратить уйму времени на сравнения всего и вся.
Спасибо.

Оба варианта хороши. Но если нет времени разбираться, то лучше ДЛЕ, там много чего из коробки. Например кеширование, SEO-оптимизация, лучше организовано управление ролями, управление рекламой, и многое другое. Вордпресс хорош в другом плане, к нем намногооо больше всяких плюшек уже написанных, у него во много раз больше сообщество, все новые фишки получает именно он, поэтому если буден нужен индивидуальный функционал, то под вордпресс будет легче подобрать что-то уже из написанного.
 
Последнее редактирование:
DLE легче, меньшую нагрузку создает. Wordpress тупит.
 
DLE легче, меньшую нагрузку создает. Wordpress тупит.
Вордпресс может быть очень легковесным и быстрым движком, если грамотно настроить VPS сервер и провести оптимизацию, как минимум нужно отказаться от Apache и MySQL, а строить систему на Nginx, MariaDB с движком таблиц XtraDB, акселераторе Varnish, PHP интерпритаторе FPM. Далее уже оптимизировать сам ворбпресс соответствующими плагинами, код ваших скриптов и темы, и т.д.
 
Я предпочитаю DLE. А то сайтов на WP слишком много, куда не зайди на wordpress попадаешь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху