чужой среди своих..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anastasiya96

Постоялец
Реакции
141
и снова всем здрасьте! как и обещала-пишу блэк на второго "обещалкина". пока без имён (из-за уважения к управляющему), не хочеться поднимать большой шум, чтобы опять не ударило по репутации форума.. поэтому хочу сначала спросить у вас совета, как поступить в данной ситуации? история была такая: полгода назад я договорилась с ним, что он сделает мне доску объявления на движке osclass только с моими функциями (тз есть) за $500. прошло пару месяцев и он попросил предоплату. я скинула 50% ($250) и он пропал.. потом я обратилась к управляющему и он объявился сказав, что были проблемы со здоровьем.. сказал, что сайт сделает в течении месяца.. прошло ещё пару месяцев и ничего не изменилось-одни "завтраки"! и вот финал:пишет, что в конце недели всё покажет! и.. и снова пропал! неделя, две.. и мне стало обидно, что никому ничего плохого не сделала, а все пытаются меня кинуть.. я ему накатала письмо с угрозой, что всё надоело и всё расскажу отцу.. ему повезло-не успела отцу рассказать, т.к. были в нью-йорке.. он сегодня отписался, что никому ничего говорить не надо и что деньги он вернёт и что пропадать-это его такой стиль! и я вот думаю, что с ним теперь делать? я из-за него потеряла полгода!!! что посоветуете? п.с. скрины переписки и чек о переводе естественно есть!

@Viodele,

Вижу здесь следующие пути решения из этой сложившейся ситуации:
1. Вернуть деньги и разойтись миром. Также докинуть небольшой % в качестве извинений;
2. Доделать, обговорив конкрентные новые сроки. Если по истечению сроков что-то не будет доделано, то обсудить нужно ли это доделывать или нет. Если нет, то вернуть частично деньги за неотработанные пункты по ТЗ. Если да, то обговрить новые сроки и перейти к делу.

По поводу соразмерности объема работ и этого гонорара: раз уж изначально подписались под это дело, то не нужно говорить потом, что бюджет маловат, ТЗ написано плохо и всё такое. Это некрасивый поступок, тем более по отношению мужчины к женщине

@Anastasiya96,

Немного лирики: вы уже взрослая девушка, раз уж зарабатываете деньги и распоряжаетесь ими по своему усмотрению, вовлекая в свои сайты разработчиков со стороны. Привлекать отца в свои уже взрослые дела это немного лишнее и как-то по-детски. Вы должны стать более ответственной и научиться решать свои дела САМИ и САМОСТОЯТЕЛЬНО, опираясь и надеясь на себя. Перефразирую известную фразу "На отца надейся, но сама не оплошай". И перестаньте, пожалуйста, доверять всем подряд в интернете. Звания, ранги не повышают уровень доверия в денежных делах, прежде всего вы имеете дело с людьми, а у любого человека есть всегда соблазн обмануть. Мало сейчас честных и справедливых людей
не могу к сожалению уделить много времени данному спору, т.к. будние дни, много работы и плюс ещё английская клавиатура (не привыкла).. отвечу пока на ключевые вопросы:
2й пункт не подходит, т.к. возможно нужна будет доработка этого сайта, за дополнительные деньги и ждать каждую последующую доработку по полгода у меня нет желания.
1й пункт тоже не подходит! я под этот проект с девочками раскрутила инсту и фб, а теперь всё начинать с начала.. я тоже им обещала, что вот-вот доделается сайт..
поэтому я ещё не придумала как поступить в данной ситуации. на счёт того к кому обращаться за помощью-это моё будет решение и не надо мне указывать (по-детски это или нет), лирику оставьте себе!
удалять темы тоже не надо, пусть страна знает своих героев! всё равно на других ресурсах есть отзыв за этого человека и отбелить его не получится! плохо, что я раньше не видела этот отзыв..
позже допишу

2cher777

Постоялец
Реакции
133
Все мужики сволочи. По себе знаю. :)

ф1уч

Создатель
Реакции
0
дык, чего тянуть, обманул один раз - обманет ещё много раз. дефеолт.

Иван Кузьмич

Постоялец
Реакции
36
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, если он тебе оплачивал через Webmoney, то можешь накатать жалобу в арбитраж с скринами переписки, чека с переводом суммы.
Если же ты делала перевод денег с карты на карту , то можешь забыть о этих деньгах навсегда . К сожалению никакой суд, никакая прокуратура даже не станет с этим разбираться.
Даже твой папа не сможет ничего сделать с этим делом.
Единственное что ты можешь сделать это раскидать по всем форумам и сайтам webмастеров и программистов в блэк разделы как тут чтобы все знали этих кидал что касаемо предыдущего что этого.
И больше никогда никому денег не занимай.
А оплату за услуги нужно производить на поэтапной основе.
Сделал работу - получи деньги и распишись!
Или вообще за весь заказ оплачивать при реальном выполнении заказа по факту сдачи проекта под ключ
Это моё обструктивное мнение

Последнее редактирование:

serGUCCI

John Wick
Реакции
183

Иван Кузьмич

Постоялец
Реакции
36
главное вернуть деньги, если для этого надо "рассказать отцу" то лучше не медлить
И как он его будет искать? :wtf:
Жил бы должник в её городе то это одно дело. Найти не сложно.
А тут не понятно вообще кто он и откуда
Хотя можно его по IP адресу найти, но тоже не факт что реально его можно отыскать если он на прокси сидит

parks

Постоялец
Реакции
100
как и обещала-пишу блэк на второго "обещалкина". пока без имён (из-за уважения к управляющему)
не хочеться поднимать большой шум, чтобы опять не ударило по репутации форума..
судя по всему это очередной "команда форума" а раз так то управляющий имеет данные на него

Иван Кузьмич

Постоялец
Реакции
36
Вряд ли он кому то скажет свои настоящие данные )

Sysfaray

Гуру форума
Реакции
88
  • Заблокирован
Если же ты делала перевод денег с карты на карту , то можешь забыть о этих деньгах навсегда . К сожалению никакой суд, никакая прокуратура даже не станет с этим разбираться.

Ну для начала:
Статья называется "незаконное обогащение" , практика судов показывает, что деньги возвращаются почти всегда.
В большинстве случаев даже с процентами, так как иск подаётся в комплексе: "незаконное обогащение" + "упущенная выгода" (сумма * инфляцию) + прямые убытки понесённые по вине ответчика.

Из практики: сумма + 30-40% + адвокат. Можно вляпаться по полной, с арестом имущества и годом заключения (если ответчик будет уклонятся от решения суда).

serGUCCI

John Wick
Реакции
183
Жил бы должник в её городе то это одно дело. Найти не сложно.
А тут не понятно вообще кто он и откуда
Ко мне какие претензии?
ТС упомянула зачем то папу значит что-то знает ))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху