Что выбрать для этой задачи: flash или html5?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kirillik

Создатель
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
32
Реакции
7
Привет! Нужно с сайта отправлять POST-запросы на сторонние сайты. Обязательно должна быть возможность полноценного формирования нужных заголовков, кук и прочее.

Знаю, что Flash это точно умеет. Но эта технология устаревает. А может ли HTML5 отправлять такие POST-запросы? Или какое еще решение посоветуете?
 
Привет! Нужно с сайта отправлять POST-запросы на сторонние сайты. Обязательно должна быть возможность полноценного формирования нужных заголовков, кук и прочее.

Знаю, что Flash это точно умеет. Но эта технология устаревает. А может ли HTML5 отправлять такие POST-запросы? Или какое еще решение посоветуете?
глянь вот это. может то что тебе надо
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
я совсем торможу или все таки пост запросы отправляет не flash/html5 а все же php cкрипт К которому обращается нужная технология
 
если выбирать между flash и html5 то ясных перец html5 ( Написать то что тебе нужно не составляет особого труда на html5, просто сделай хорошее тех задание)
 
задача именно с фронтенда отправлять запросы ?

если да, то
HTML5 как и любой другой HTML отправлять умеет только посредством форм, как результат нет особого
контроля над заголовками, куков и тп. Более менее похожее можно сделать на JavaScript или Flash.
JavaScript решение скорее всего столкнется с блокировкой XSS

если нет, то это елементарно делается с помощью php + curl
 
От флеша уже отказываются налево и направо.. Отправлять пост-запросы с фронта из html - это как?
Правильное решение - по событию с фронта вызывать бэк-скрипт, который и будет генерить нужный пост-запрос
 
Флеш вообще забудь. ХТМЛ не отправляет запросы, он предоставляет оформление. Запросы отправляет PHP (обычно)
 
От флеша уже отказываются налево и направо.. Отправлять пост-запросы с фронта из html - это как?
Правильное решение - по событию с фронта вызывать бэк-скрипт, который и будет генерить нужный пост-запрос
В точку. Перехватываем события на стороне пользователя жабаскриптом, дергаем php на бэке, который и формирует и передает нужные заголовки и прочее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху