Что такое Битрикс и с чем его едят?

Битрикс это такой большой слон который еле двигается и предназначен все же для крупных проектов. Но такое ощущение что его писали российские бюрократы. Я с ним так и не подружился и остановился на CS-Cart
 
вот читаю я мнения относительно битрикса, много негативно относятся типя ядро устарело, большой как слон, вопрос а почему тогда чуть ли не каждая 3-я диджитал компания (по версии цмс магазин) в России использует битрикс? возможно потому что битрикс удобный и гибкий инструмен тдля разработки,
здесь сказали что лучще Yii и тому подобные фремворки, блин как вы можете сравнивать такие вещи? каждая цмс под свои нужды, например если надо блог создать то - wordpress, а если запустить интернет каталог или коммерческий сайт среднего уровня то битрикс, если интернет портал то Yii
как разработчик могу сказать что когда освоился в битриксе, юзать wordpress и тому подобные движки больше не могу, это как перейти с PC на MAC
 
Битрикс - это дорого и поэтому солидно.
Если заказчик хоть что-то понимает в движках, то Битрикс, даже слабаный на коленке и подглючивающий вызовет у него бОльшее уважение нежели безупречно работающая Джумла.
Битрикс в каком-то смысле показатель статуса и поэтому он восстребован.
 
Битрикс - это дорого и поэтому солидно.
Если заказчик хоть что-то понимает в движках, то Битрикс, даже слабаный на коленке и подглючивающий вызовет у него бОльшее уважение нежели безупречно работающая Джумла.
Битрикс в каком-то смысле показатель статуса и поэтому он восстребован.
на солидность влияет даже не цена а кол-во упоминаний, это самый распиаренный движок в рунете. Клиент не может оценить движок и сделать выбор, влияет именно известность
 
Битрикс это такой большой слон который еле двигается и предназначен все же для крупных проектов. Но такое ощущение что его писали российские бюрократы. Я с ним так и не подружился и остановился на CS-Cart
На битрикс очень много различных решений, да и "подогнать" его можно подо что угодно. Хорошая поддержка, быстро отвечают.
Безусловно, личный блог на нем вести нет смысла никакого, но для серьезного и крупного интернет-магазина это весьма хороший вариант. Функционал огромный даже из коробки.
 
Отвратительный продукт. Чисто маркетинговый. В основном используется придурками-любителями "коучингов" и "тренингов". Блюдо из репертуара. Низкий порог вхождения однозначно определяет контингент пользователей.
 
Последнее редактирование:
Отвратительный продукт. Чисто маркетинговый. В основном используется придурками-любителями "коучингов" и "тренингов". Блюдо из репертуара. Низкий порог вхождения однозначно определяет контингент пользователей.
обоснуйте сударь свою позицию, придурки-любители как раз предпочитаю экономить в том числе и на системе управления))) они как правило юзают вордпрес, muse и джумлу, где как раз низкий порог вхождения- скачал видеокурс Попова и ты вебмастер-эксперт, а когда все херится плачутся типа школоло их развели на деньги
 
Почему такой негатив на битрикс.... его вполне можно использовать в коммерческих проектах любого масштаба. Вот есть одно НО на которое всегда я обращаю внимание - цена.
Для компаний, которые начинают раскрутку это цмс не самый лучший вариант. Приходится строить на других платформах прикручивая подходящие модули. Но если нужна интеграция с 1с лучше раскошелиться. Ни одна цмс не будет адекватно работать с базой 1с кроме битрикса
 
в данное время битрикс уже не дорогой. если брать продажников скриптов к другим cms (в том числе и бесплатных) за $, то дешевле и лучше уже делать на битрикс.
 
Назад
Сверху