Что можно обо мне узнать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну так а в чем проблема? Запускать браузер с отключением скриптов решает конкретный случай.
К сожалению, большинство сервисов уже не будет работать при таком решении.

Меня вот больше интересует как хотя бы с 95% точностью идентифицировать именно компьютер пользователя.
 
если подскажешь цель угадывания пользователя (для чего тебе это),то можно придумать
 
Напишу упрощенно: представьте систему голосований на сайте. Нужно с одного компьютера разрешить проголосовать только 1 раз. Остальные голоса - банить.

p.s. На самом деле система система совсем другая, но принцип тот же.
 
может помнишь, была evercookie, которая подняла немного шума насчет анонимности, там кроме сильверлайта и флеша которые уже довольно всем известны, также пользовались например подборкой истории адресной сторки (Web History storage), в котором вроде ничего секретного но тем не менее пользоватся им как логированием еще нужно додуматся.. так что насчет что палит браузер - личного немного, но возможно ли идентифицировать неуникального юзера, думаю ответ на 99% да, во первых как уже говорили насчет того что если скрестить все параметры то получается довольно уникальная подпись, во вторых несомневаюсь что те кому сильно требуется идентифицировать юзеров найдет как это сделать неординарным способом вроде веб хистори. виртуалка это совет который работает на 100%, новая машина с чистыми данными, но не надо забывать что те кто ищут тоже не дураки, ну нелогично что у нормального среднестатистического юзера нет исполнения активных скриптов, нет никаких плагинов и добавок в браузере, такие уже вызывают подозрение, у систем вроде гугла есть черный список айпи в котором немало впн-ов и прочих прокси сервисов и список как спалить неуника еще большой.
 
А с разных компьютеров одним и тем же челом?
А с одного библиотечного компьютера разными пользователями?


На самом деле, опять нечётко сформулированный вопрос
C одного компьютера - один раз.
 
Т.С., наверняка этот "белый и пушистый"сайт наполнялся не на виртуалке... И если там был уже установлен ГуглАналитикс, то он уже собирал какую-то нужную ему инфу. Зачем "стучать" Гуглу на самого себя?.. Аналитикс - "в сортир".
Виртуалка... На нее тоже нужно поставить нужные проги, чтобы создать иллюзию нового юзера и быстро очищаться...
Но тут уже писали, что "чистый" юзер так же подозрительный...
 
Как уже писали юзайте 2ip.ru, больше вряд-ли где узнаете.
 
Обсуждение уже большое, но я не понимаю ,зачем оно в сторону ушло.
В бане сайт, с определенным доменом. Какой смысл что-то скрывать? Только домен переклеивать, ждать хрен знает сколько, рисковать посещалкой ,пузомерками. Смысл?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху