Что может повлечь за собой накрутка посетителей?

Вот нашел сайт который примерно дает представление о посещаемости ресурса
да не дает он никакого представления.
сайт, созданный мной 3 дня назад с парой десятков скопипастеных страниц он оценил в 950$ (Отдам за 500$ :))
шляпа какая то
 
Ну да... Мой закрытый сайт с 1 страницей "мы на тех работах" оценили в 750$... Отключил ssl - 550$ (теперь всю жизнь буду клепать ssl-сертификаты). И утверждает, что 1000 хостов в день (на закрытом сайте - о да)...
 
да не дает он никакого представления.
сайт, созданный мной 3 дня назад с парой десятков скопипастеных страниц он оценил в 950$ (Отдам за 500$ :))
шляпа какая то
Суть-то не в оценке, я про посещаемость. Он примерную посещаемость показывает вполне даже неплохо. На тот сайт о котором я писал он мне показал 2000 тысячи уников.
 
Было неск сервисов показывающих примерный трафик, сейчас стал проверять, некоторые не работают типа: netchart.ru и 1stat.ru. Впрочем есть ещё алекса, webomer.ru, ли и прочие. Вообще Ли за накрутки банит сайты, отключая счётчик., если такого нет то может клоакинг использоваться или может вообще что-то разное учитывается к примеру в ли хиты, а в метрике просомтры.
 
На такие объемы никто в суд не подаст, я так понимаю суммы же достаточно маленькие
 
Прежде, чем подавать в суд, надо собрать документальные доказательства того, что определенная посещаемость являлась существенным условием договора, и что договор не был бы заключен, если бы посещаемость была меньше.

Такими доказательствами может быть сам текст договора и его приложений, а также официальная переписка.

Если ничего этого нет, то дело безперспективно.

Что же касается обвинений в мошенничестве, то весьма проблематично.
 
Если в договорах ссылок на подобные пункты о посещаемости нет - то конечно же никто ничего не предъявит, ну по крайней мере, в суде истец успех не возымеет
 
Суть-то не в оценке, я про посещаемость. Он примерную посещаемость показывает вполне даже неплохо. На тот сайт о котором я писал он мне показал 2000 тысячи уников.
Вам же уже сказали, тот сайт не дает сколько-нибудь объективной информации о посещаемости ресурса. Используйте для этого статистику, которая подключена к ресурсу - Яндекс.Метрику или LI.
По Вашему вопросу, изначально в договоре нужно было указывать зависимость цены договора от показателя посещаемости, если этот показатель был для Вас изначально критически важен. Если субъектами договора выступали юр.лица, то будет чисто коммерческий спор в арбитраже, и я не уверен, что он окончится в Вашу пользу. Доказать факт мошенничества в данной ситуации будет очень-очень сложно, т.к., судя по всему, ваша сторона вообще не интересовалась посещаемостью ресурса при заключении договора, а потому с формальной стороны у потенциального ответчика не было мотивов для накрутки с целью вовлечения Вас в сделку. Доказать иное Вам будет очень сложно.
Попробуйте разорвать договор по иным основаниям, если такие имеются.
 
для того чтобы подать в суд за траффик должен быть договор в котором вы утверждаете определенные критерии траффика
1) количество
2) чистота (уники, длительность посещения, регион, источник) и тд и тп
3) должен быть доступ к статистике например гугл или яндекс где видны источники переходов и поведение пользователей

а если вы просто покупаете места на сайтах с определенными параметрами, то тут сложно

а так заклчив правильный договор уже владельцу того сайта пришлось бы доказывать что траффик живой у него а не накрутка
 
К сожалению, действительно, если у Вас не будет документального подтверждения всех критериев посещалки, то суд Вам откажет в удовлетворении заявленных требований. Если нужна консультация, обращайтесь в личку (сам я юрист, со стажем более 4 лет, специализируюсь на IT продуктах).
 
Назад
Сверху