Что лучше взять Radeon R7 или GeForce GTX 650 ?

Смотрел бенчмарки, читал сравнения, итог для себя сделал такой, что Nvidia - лучшее решение для игр, а Radeon - для монтажа.
В свое время был выбор между Radeon R7 260x и GeForce Nvidia GTX750Ti.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Лучше взять Geforce, r7 это не игровые
 
Кто как думает - какую видеокарту лучше взять
не играю, в основном с таблицами работаю и иногда монтирую видео в HD. Процессор Core i5 4690
GIGABYTE Radeon R7 260X 1188Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6500Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP rev. 1.0
или
GIGABYTE GeForce GTX 650 1110Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 5000Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP
или эту
Видеокарта AMD (ATI) Radeon HD 7850 PowerColor PCI-E 2048Mb (2GBD5-DHE/OC)
тут и к бабке не ходи лудше брать GeForce GTX 650
 
Смотря какая конечная цель. Если играть будешь, то GeForce ,а для майнинга например иль каких еще вычислений бери смело Radeon!
 
r7 370 strix юзаю фпс 100 танки на максималоьном, ксго 100-400 фпс на максималоьном

как мне известнов GeForce отличается скоростью а ATI красотой , но новые и дорогие модели очень схожи что про них так уже и не скажешь
у GeForce часто в играх встречают разные артефакты и съежание графики, у ATI такого не наблюдается
 
Кто как думает - какую видеокарту лучше взять

не играю, в основном с таблицами работаю и иногда монтирую видео в HD. Процессор Core i5 4690


GIGABYTE Radeon R7 260X 1188Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6500Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP rev. 1.0


или


GIGABYTE GeForce GTX 650 1110Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 5000Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP

или эту

Видеокарта AMD (ATI) Radeon HD 7850 PowerColor PCI-E 2048Mb (2GBD5-DHE/OC)
Я однозначно за NVIDIA, доверяю больше этой компании и лично мне симпатизирует. На ноуте стоит Radeon, на мой взгляд цветопередача не очень, много синиго цвета! (Картинку смотрел и на мониторе и выводил на телек)
 
Nvidia GTX750Ti по соотношению цена/качество самый лучший вариант, и энергопотребление смешное и не греется (не будет чип отваливаться)...память GDDR5 и игры 2016г. на максималках нормально идут
 
Nvidia GTX750Ti по соотношению цена/качество самый лучший вариант, и энергопотребление смешное и не греется (не будет чип отваливаться)...память GDDR5 и игры 2016г. на максималках нормально идут
Да кстати такую и взяла АСУС!
 
  • Нравится
Реакции: HAT
I would definitely buy a NVIDIA Video Card, Nvidia got better software drivers and they are much better at bugfixing there software inn general. Not that AMD is bad.I have had several video cards from both companys but in general I have had better experience with NVIDIA. That's my personal opinion AMD vs Nvidia.
 
GeForce - Мой выбор.
Radeon - Минусы. Один из главных минусов — это работа видеокарты с тенями. Во многих играх тени просто ужасные. Они угловатые и теряют свою четкость буквально в двух метрах от того места, где вы находитесь. Когда я это увидел, ужаснулся.
 
Назад
Сверху